1 серпня 2017 22:25

"Динамо" прилетело на матч с "Янг Бойз" и попало… на день рождения

Преодолев более 2 тысяч километров за три часа по воздуху, динамовская делегация приземлилась в международном аэропорту «Базель-Мюлхауз-Фрайбург», расположенном в 10-ти километрах от Базеля.


Время в пути прошло незаметно, и вскоре Швейцария встретила нашу команду погожей, солнечной погодой, которая напоминала киевскую, и температурой воздуха +30 градусов тепла, так что игроки и тренерский штаб почти не ощутили разницы, прижмуриваясь на солнце и торопясь в комфортабельный автобус, где можно было скрыться от жары. Правда, ближе к вечеру кратковременный дождь принес немного свежести.


Еще немногим более, чем через час дороги уже наземным транспортом по идеально ровным дорогам Швейцарии украинцы прибыли в столицу и расквартировались в пятизвездочном отеле «Bellevue Palace Hotel».


Вечером главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич и полузащитник Дерлис Гонсалес встретились с журналистами в рамках регламентной пресс-конференции, а затем динамовцы опробовали поле «Стад де Суисс», на котором им через сутки предстоит играть с «Янг Бойз». Напомним, что на этой арене современное искусственное покрытие, отвечающее всем требованиям международных футбольных ассоциаций.


Интересно, что делегация из столицы Украины приехала в Швейцарию как раз на праздник – 1-го августа эта европейская страна отмечает День Конфедерации, или попросту День рождения страны. Это национальный праздник, который считается одним из самых старинных и отмечается с 1291-го года. Этот день свято чтится местными жителями, поэтому не удивительно, что все учреждения, банки, офисы и многие другие заведения в этот день не работают. А вечером живописные улицы города и вовсе опустели. Проводить особые торжественные мероприятия в честь праздника здесь не заведено. Главным событием станет масштабный салют, который начнется в 22.00 по местному времени. Его можно будет наблюдать почти из любой точки в центре Берна, а особо хорошо фейерверки будет видно динамовцам - из террасы отеля, в котором разместилась команда.


Но не забывают в столице Швейцарии и о предстоящем матче. Как минимум, о нем напоминают расклеенные по городу афиши в желто-черных клубных цветах хозяев. На матч уже продано около 11 тысяч билетов (третья часть от общей вместимости «Стад де Суисс»), а всего на поединке ожидается до 15 тысяч зрителей. По словам местных жителей это типичная цифра для матча такого уровня и летнего периода.