1 серпня 2017 16:21

Андрей ТОТОВИЦКИЙ: "Еще раз поехать в "Кортрейк" отказался бы

Экс-полузащитник "Кортрейка" Андрей Тотовицкий, контракт которого принадлежит "Шахтеру", рассказал о своей бельгийской карьере и поделился планами на будущее.


- Так уж получилось, что когда я пришел в "Кортрейк", команда уже была сформирована. Потом один из атакующих хавов получил травму и меня сразу выпустили в "основе", я хорошо сыграл. И так совпало, что отпросился съездить домой, чтобы перевезти семью, а тот парень как раз выздоровел. Тренер меня отпустил, а когда вернулся – наказал, будто я уехал без разрешения, и восемь игр не включал в заявку. В том, что касается футбола – я доволен. Когда приехал, то показывал довольно-таки неплохую игру, плюс давал результат.


А потом то, что случилось, даже не хочу об этом вспоминать. По нефутбольным причинам я перестал попадать в заявку. Если бы у меня еще раз была возможность поехать туда, я бы отказался. Но тогда так вышло - все нужно было решить очень-очень быстро, я даже особо не успел подумать. Хочу, чтобы после завершения игровой карьеры мне было что вспомнить, и чтобы у меня было осознание, что я чего-то за это время добился. А сейчас для меня цель номер один – попасть в сборную Украины, - отметил Тотовицкий в комментарии xsport.ua