1 серпня 2017 10:54
4

Fanatik: сегодня Луческу станет главным тренером сборной Турции

Как и предполагала ранее КОМАНДА1, новым наставником сборной Турции вот-вот станет бывший тренер Шахтера Мирча Луческу. Об этом сегодня ночью сообщил fanatik.com.tr.


Хождение по клубам


Впрочем, если верить источнику, румынский специалист стал даже не вторым, а третьим выбором руководства турецкого футбола. Сначала боссы обратились к наставнику Бешикташа Шенолу Гюнешу. Тот вроде бы согласился порулить турецкой национальной командой в оставшихся четырех матчах отбора ЧМ-2018, но встал на дыбы президент Орлов Фикрет Орман.


Следующим на очереди был главный тренер Башакшехира Абдулла Авчи. Специалист, как и его коллега из Бешикташа, выразил готовность помочь сборной, но и в этом случае ТФФ наткнулась на яростное сопротивление со стороны босса клуба Гекселя Гюмюздага.


Вспомнили старого друга


И только после двух отказов Йылдырым Демиронен решил обратиться к помощи старого румынского друга. Вчера в 18.35 президент ТФФ, если верить Fanatik, лично вылетел в Бухарест, где передал предложение возглавить сборную Турции Луческу. Примечательно, что речь идет не о пожарном назначении, а полновесном двухлетнем контракте. Ожидается, что Мирча прибудет в Стамбул уже сегодня и сходу подпишет все бумаги.


Если все пройдет по сценарию, описанному нашими коллегами, на матч со сборной Украины (2 сентября, Харьков) турецкую команду выведет отлично знакомый с нашим футболом и футболистами специалист…

Отличная новость,теперь турков будет вдвойне приятно обыграть =)
Чем не повод еще раз посмотреть как трансильванец картузом в поле бросается?)
Вот ппц. Думал этой хари больше в Украине не увижу на поле.
Сховати
Ferad, хотел оставить комментарий по поводу цыгана, но ничего цензурного в голову не лезет, поэтому соглашусь с Вашей версией. )