31 липня 2017 12:55

Сергей НАГОРНЯК: "Выход Гусева - знак того, что Хацкевич на него рассчитывает"

Сергей Нагорняк уверен, что разноплановый Гусев пригодится "Динамо" во время длинного сезона, а Фред может стать ключевым в "Шахтере"

В третьем туре чемпионата Украины у "Шахтера" на поле вернулся Фред, у "Динамо" – Олег Гусев. В какой нынче форме знаковые игроки?

"Пока трудно судить, в какой форме Олег Гусев. Он вышел на поле при счете 4:0, когда ни от кого не требовались какие-то сверхусилия, — говорит футбольный эксперт Сергей Нагорняк. — Но его выход — знак того, что Хацкевич на Гусева рассчитывает. Да, Олег уже не молод, но его опыт и умения могут пригодиться в любой момент. Сезон — длинный, будут потери в составе. А Гусев — разноплановый футболист, может сыграть как в полузащите, так и в защите. Ну а то, как стадион его встретил, должно стать серьезным плюсом для Олега в психологическом плане".

"По Фреду, его первой игре после возвращения, тоже судить сложно, но он для "горняков" — однозначно усиление, — продолжает Нагорняк. — Если вернется на свой уровень прошлого сезона, это будет ключевая фигура в центральной зоне команды. Лично у меня его постоянное место в основе сомнений не вызывает. Просто нужно еще какое-то время, чтобы он поймал игровой ритм. Думаю, это у него без проблем получится".