31 липня 2017 10:10
37

Игорь СУРКИС: "Никто не гарантирует, что автобус "Динамо" не подорвет взрывчатка"

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с поездкой в Мариуполь на матч.


«Идет война, будем называть вещи своими именами. Мариуполь расположен неподалеку линии фронта и мы, при всем уважении к городу, не считаем сейчас возможным проводить здесь матчи. Ни федерация, ни лига, ни местные власти не предоставляют даже минимальных гарантий безопасности.

Кто гарантирует, что в клубный автобус, которому пришлось бы довезти «Динамо» с аэропортов, никто не заложит взрывчатку? Кто предоставит гарантию, что в сторону наших игроков, тренеров и персонала не будет никаких провокаций? Да, мне обещают, что матч пройдет без эксцессов. Но должны быть письменные гарантии. Иначе киевское «Динамо» в Мариуполь не поедет».
Не объязательно взрывчатку. Могут и с Града е*ануть, расстояние ведь всего 20км. Хотя конечно менее паливно было бы заложить взрывчатку. Поэтому в Мариуполь ни ногой.
Сховати
Парамон, на 20 км и Градов не надо. Обычная артиллерия добивает.
Я сам опасаюсь игр в Мариуполе, но по сути гарантий безопасности никто ни в одном городе не даст. Кто в наше время вообще может что-то гарантировать? Взрывчатку могут и в Киеве заложить.
Кто ездит на игру поездом, кто, как Волынь Кварцяного в воспитательных целях 12 часов трясется автобусом, ДК летает на игры самолетом. Аэропорт Мариуполя сейчас закрыт для приема гражданской авиации. Так о чем вообще речь?
Сховати
Игорь, автобусом, нет? на игры кубка автобусом же ездили и ничего, корона не спала, вопрос совсем в другом
Сховати
Hargalaten, там по трассе Е105 где-то 300 км от Запорожья. По убитой дороге это часов 6-7 езды. Могу пожелать вам прокатиться и на своей шкуре попробовать.