29 липня 2017 22:39

Бонавентуре оформил дубль за "Брюгге" в 1-м туре чемпионата Бельгии, Теодорчик ушел с поля без гола

Бывший нападающий луганской Зари Деннис Бонавентуре продолжает забивать за новый клуб.

Брюгге порвал Локерен в гостях 4:0 в первом туре чемпионата Бельгии. За команду Ивана Леко дважды забил 19-летний Бонавентуре, который отличился в Лиге чемпионов ранее на этой же неделе. Нигериец сначала открылся под разрезной пас и ударом с довольно острого угла разобрался с вратарем. А через 7 минут Деннис самостоятельно оставил в дураках двух защитников и пробил из пределов штрафной мимо голкипера.

Интересно, что Брюгге уже на 32-й минуте остался в меньшинстве, но после перерыва только увеличил свое преимущество. Бонавентуре провел на поле лишь первый тайм.

Брюгге уверенно возглавил таблицу. А вот действующий чемпион Бельгии Андерлехт, которому не помогло присутствие экс-динамовца Теодорчика (провел 90 минут на поле), потерял очки на выезде с Антверпеном (0:0).