29 липня 2017 22:14
9

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Я не приверженец менять защитную линию на 50%, а в два нападающих позволял сыграть счет"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- В первом тайме не хватало тех эмоций, той агрессии впереди. Хотя моменты были. У того же Мбокани, когда удачно сыграл вратарь. Второй гол нас уже больше раскрепостил и мы больше взяли контроль над игрой и создавали моменты. Во втором тайме было лучше движение и самое главное - реализация.


- Почему произошло такое смещение в центр справа налево при развитии атак? Интересен обмен флангами.


- Все зависит от ситуации на футбольном поле. Смена направления, акцентов атаки - мы смотрели "Карпаты", они достаточно плотно играют в центре. Нужно больше разворачивать и делать меньше промежуточных передач. Мы развивали свои атаки больше через средние и длинные передачи. Соперник все равно успевает перестраиваться. С сегодня была активность и слева, и справа не только от крайних полузащитников, но и от Кендзеры с Кадаром. Где-то не хватало последнего паса с фланга, но мы делаем акцент именно на фланги.


- В конце второго тайма вы начали играть в два форварда. Игорь Суркис в прошлом сезоне говорил, что не понимает, почему Ребров не использует такую схему против откровенно слабых команд.


- Он не задавал мне такой вопрос. Сегодня это позволял счет, и мы хотели дать игровое время и Кравцу, и Беседину, хотя последний вчера даже не тренировался из-за температуры. Ход матча подразумевал, что можно сыграть с двумя мощными форвардами. Мы придерживаемся того, что мы делали на сборах. Прошло не так много времени. Если у нас есть такие нападающие, то почему их не использовать.Но должна быть большая активность с флангов, чтобы доставлять мяч в штрафную.


- Что с Сидорчуком? Ожидалось, что изменений в составе будет больше.


- По Сидорчуку - медицинский штаб меня обнадеживает. Но все равно там есть проблема. Как он сам будет себя чувствовать. За день-два он форму точно не растеряет. Что касается ротации состава, то я особо не приверженец менять оборону. Все начинается с нее. Дали отдохнуть Морозюку, и только в этой позиции была замена. Менять защиту на 50%... Нам нужен результат и надежность при игре в обороне. Вратарь? Решили поставить Рудько. Он тоже должен получать игровую практику. Будет возможность, будет стоять и Бущан.


- Мораес покинет "Динамо"?


- Первый раз от вас это слышу.

АХ, приятно удивляет. Главное крепко держать эту пока, что тонкую ниточку хорошей игры. Удачи.
Такие игры только усиливают негодование, почему вместо способных молодых украинцев играют средненькие легионеры.
Сховати
Ксилометазолина гидрохлорид, Какие конкретно средненькие легионеры сегодня играли?
Сховати
может померещилось?
или он о карпатах
Сховати
Lord, в карпатах якраз тільки один легіонер в основі був
Кендзера ничё так...
радуют четкие ответы по делу. Без всяких выбриков
Сховати
Евген, и про отсутстви мотивации, как главной проблемы