28 липня 2017 19:27
1

Юрий МОРОЗ: "Если ребята не будут выполнять требования, то это будет печально"

Старший тренер «Динамо» U-21 Юрий Мороз прокомментировал результат матча против львовских «Карпат» (1:1).

- Изначально планировалось, что Вы не Дубинчака после первого тайма замените, но пришлось менять планы из-за его желтой карточки?

- Да. Не только желтой карточки, он ведь сегодня еще и не так активен был на поле. Причем, как в атаке, так и в обороне. Постоянно у нас были проблемы с левой стороны, поэтому замена напрашивалась.

- После первого тайма должен был уйти Миколенко?

- Скорее всего, да.

- Моментов было достаточно, но не хватало какой-то концентрации в завершении?

- Да. Везения, концентрации – этого не хватало. Сегодня мы по моментам должны были выиграть, но проблемы были и у наших ворот. Наша защита не так слаженно действовала, сами себе создавали проблемы.

Я их, с одной стороны, прекрасно понимаю – это молодые ребята, которые практически не играли в дубле. Сегодня к ним были другие требования на футбольном поле. Если они не будут выполнять эти требования, то… Это будет печально!

Они все это умеют, но нужно проявлять характер, мастерство. Это все должно быть помимо желания. Соперник хоть и постарше, но нам нужно выглядеть лучше.

- Вы ожидали, что гости так агрессивно начнут игру?

- Ожидал. Первые 15 минут совсем плохо было, мы не контролировали матч и не реагировали на изменения на футбольном поле. Потом почувствовали игру, начали хорошо действовать и доминировать на футбольном поле. Но нужно не только доминировать, но и все к результату приводить.

- Когда вышел Цитаишвили, то он сделал то, о чем Вы его просили?

- Нет. Мы хотели усилить игру за счет его индивидуальных способностей. Хотя и Леднев сделал сегодня большой и хороший объем работы, но КПД был поменьше. К сожалению, Цитаишвили в игру не попал.

- Старт сезона вышел не таким, как Вы его ожидали – всего 4 очка. Видите ли Вы запас для прогресса?

- Это только начало. Нельзя сегодня говорить, что нечто идет не так и выглядит плачевно. Нет! Наши футболисты не устают, не уступают сопернику, и нет только результата. Сегодня к ребятам повышенные требования, к которым они должны привыкнуть.

- То есть, основная проблема – проблема с переходом на более высокий уровень?

- Я пока в этом вижу эмоции, которые сегодня захлестывают здравый смысл. Это немножко мешает ребятам. Мы играли сегодня, не уступали львовянам в игровых качествах, а только в моментах, мощи и везении. А из этого и складывается пазл.

Были хорошие моменты и у «Карпат», но мы хорошо убегали в контратаку, местами неплохо контролировали мяч. Но нужно, чтобы это было постоянно. Мы сейчас не останавливаемся, знаем об этом и работаем. У нас все впереди.

Хто винен? Невістка,а може і...ГТ?