28 липня 2017 09:58
3

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "В матче с "Янг Бойз" обороне "Динамо" не хватало надежности"

Анатолий Демьяненко уверен, что киевляне обязаны проходить швейцарцев, но отметил, что праздновать успех еще рано.

«Неплохая была игра в исполнении «Динамо», но реализация моментов оставляла желать лучшего, — говорит «Вестям» экс-наставник киевлян Анатолий Демьяненко. — Конечно, нужно делать скидку на то, что сейчас только старт сезона и команда привыкает к требованиям нового тренера. Результат хороший, но футбол не любит недооценки соперника. Хотя такую команду динамовцы должны проходить. Не лучшим образом сыграли в обороне крайние защитники Кадар и Морозюк, да и вышедший на замену Корзун тоже мог бы проявить себя с лучшей стороны. В атаке сыграли агрессивно — молодцы, а вот надежности в обороне не хватало, особенно во втором тайме. Уж слишком старались не пропустить в концовке, перенервничали».

Как мне кажется нужно поменять местами Шепелева и Гармаша. Шепелев обладает хорошей скоростью и отличным коротким пасом, а Денис лучше в отборе, хорошо работает корпусом, и обладает хорошим пасом на среднюю дистанцию, умеет сделать проникающий пас. Таким образом появится больше возможностей впереди за счёт врываний в свободные зоны шепелева, и появится больше надёжности сзади за счёт лучшей игры в отборе Гармаша. Ну а проблему с крайними защитниками нужно однозначно решить как можно быстрее, посмотрим на Кендзеру и кого купят на левый фланг.
Сховати
Alterman, на счет Гармаша и Шепелива полностью с тобой согласен
По сути было всего 2 опасных момента. Второй привел к голу после провтыка Морозюка. Нужно было или грамотно корпусом играть или делать шаг к мячу и выносить. Это детские ошибки.