27 липня 2017 17:52

Конте: "Если борешься за титулы, то приходится покупать дорогих игроков"

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал высказывание президента «Тоттенхэма» Дэниэла Леви о чрезмерных трансферных тратах английских клубов.


«У меня вопрос: «Какие у «Тоттенхэма» задачи?». Если они не выигрывают титул или не выходят в Лигу чемпионов, для них это не трагедия. Когда они вылетают из группового этапа ЛЧ и проигрывают «Генту» на первой же стадии плей-офф Лиги Европы – это тоже не конец света.


Возможно, для «Челси», «Арсенала», «Сити», «МЮ» и, не знаю, «Ливерпуля» это было бы трагедией. Вы должны это понимать. Если бы это не было для нас трагедией, мы бы сохраняли спокойствие, выходили в Лигу чемпионов и старались бы сыграть как можно лучше, что мы всегда и делаем. Но вы должны понимать разницу в статусах клуба. Думаю, «Тоттенхэм» провел очень удачный сезон, Почеттино отличный тренер, и сам клуб тоже очень хороший. Они построили что-то важное, но не победили.


Сейчас любой игрок стоит дорого. Если хочешь купить Уокера, знаешь, что за него просят много денег. Мы, кстати, пытались купить его. Даже когда просто запрашиваешь информацию по игроку, узнаешь, что он стоит дорого. Хочешь купить правого, левого или центрального защитника, но все они дорогие. Клубам, которым нужно усилиться, на трансферном рынке приходится крайне тяжело.


Каждый клуб должен осознавать свои амбиции. Если борешься за титул или за победу в Лиге чемпионов, приходится покупать дорогих игроков. Иначе так и останешься на прежнем уровне. Все просто», — приводит слова итальянца The Telegraph.