27 липня 2017 17:25

Владимир ШАРАН: "Информации об "Астре" у "Александрии" предостаточно"

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился своими ожиданиями предстоящего матча Лиги Европы против румынской «Астры»

.

«Наш тренерский штаб тщательно готовился к изучению соперника, после чего ознакомил с ним футболистов во время теоретических занятий. В понедельник «Астра» проводила очередной матч чемпионата Румынии, играя практически основным составом. В общем, информации предостаточно.


В организации игры в обороне румынские футболисты выглядят не так убедительно, как в нападении. Атакующие же действия у них классные, что и говорить. Если оценивать румынский футбол несколько шире, то нельзя не отметить хорошие стадионы. Их посещаемость, правда, не слишком высока, но интерес к матчам национального чемпионата есть. Во многих командах выступает немало бразильских легионеров, что лишь делает румынский футбол качественнее. «Астра» в этом не исключение. А еще отмечу судейство — оно на хорошем уровне. Румынские арбитры дают играть, чего, к сожалению, не скажешь о наших.


Не хватает нам Шендрика и Щедрого, которые получили травмы. А еще находящегося в неоптимальной форме из-за долгого отсутствия в строю Чорния и Цурикова, пропускавшего игру с «Вересом» из-за повреждения. Он с нами прилетел в Румынию, однако пока неизвестно, сможет ли принять участие в матче. Эти четверо футболистов наверняка играли бы в основном составе. Все остальные здоровы и готовы к игре с «Астрой», — отметил Шаран.