27 липня 2017 15:16
6

Игорь СУРКИС: "Дал слово Ярмоленко, что отпущу его"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после первого матча со швейцарским «Янг-Бойз» поделился своим мнением о поединке:


- У нас происходят определенные изменения – над ними работает Александр Хацкевич и его тренерский штаб. Вы сами их видите: это хорошая оборона и переход от защиты в атаку. Если пропустили, значит, еще есть, над чем работать. Вместо того, чтобы забить еще 2-3 мяча во втором тайме, когда появилось свободное пространство у ворот противника, мы сами пропустили необязательный гол. Естественно, возникло волнение, поскольку ехать на выездной поединок с запасом в один или два мяча – это большая разница, тем более, предстоит играть на искусственном поле. У нас в качестве примера есть прошлогодняя история «Шахтера», когда он дома выиграл 2:0, создав кучу моментов, а в итоге, не прошел дальше.


Мы должны смотреть на свою игру, готовиться и быть сконцентрированными в ответном матче с первой до последней минуты. Возможно, этот пропущенный мяч станет лишним напоминанием нашим ребятам о том, что нельзя расслабляться. Верим в нашу команду и в то, что она пройдет в следующий этап Лиги чемпионов.


- Можно ли сказать, что два матча против «Шахтера», хотя и оказались разными по содержанию, но привели команду в нужный игровой тонус?

- Конечно, входить в чемпионат очень сложно, тем более, что был полностью изменен тренировочный процесс. Таких физических нагрузок, которые ребята получили на этом сборе, раньше у них не было. Но если команда хочет играть в быстрый, силовой футбол, естественно, она должна получать эти нагрузки. Невозможно прекрасно отыграть 50-60 минут, а потом задохнуться. Команда должна играть с первой до последней минуты, что в сегодняшнем матче она и продемонстрировала, забив мяч в компенсированное время. Для этого нужно было найти внутренние резервы, быть морально устойчивыми и не растеряться. В конце концов, этот гол может оказаться решающим.


- Пас Ярмоленко на Мбокани, после которого Дьемерси забил пяткой, наверняка, стал настоящим украшением матча, и будет оценен на трансферном рынке?

- Гол Мбокани пяткой – это прекрасно, и это то, что нравится болельщикам. Но для меня главное – результат, а пяткой он забьет или другой частью тела... важно, чтобы в итоге, мяч был в воротах. Конечно, когда при хорошей игре залетают еще и красивые мячи – это вдвойне приятно.


- При каких условиях вы готовы отпустить Ярмоленко?

- Этот вопрос у нас возникает на протяжении последних трех лет. Я бы не хотел сегодня на него отвечать, не имея конкретного предложения. Если оно поступит в клуб, я его рассмотрю, Андрей будет об этом знать, и если все три стороны устроят условия, я Ярмоленко отпущу, я ему это обещал. Хотя понимаю, что на данный момент он является полноценным капитаном команды и ведущим игроком, который ведет за собой коллектив. Поэтому, естественно, я бы хотел, чтобы Андрей остался. Но, повторюсь, если предложение поступит, я ничего не смогу сделать – я ему дал слово, что отпущу.


- Метаморфозы в команде Хацкевича продолжаются?

- Меняется структура игры команды, нужна сыгранность и такие победы, как сегодня, которые придадут веру в себя, в тренера, в то, что они находятся на правильном пути. Если это будет присутствовать, команда с каждой игрой будет прогрессировать и дарить радость болельщикам, прежде всего, в виде результата и красивой игры.

Пообіцяти можна, але буде краще, якщо Андрій буде грати в нас ще довго та успішно.
дату уточняли или так
да никуда он не уйдет
последние наши, кто нормально уходил Шева с Ребровым, и то потому что Лобановский сам настоял на их уходе, понимал, что ребятам нужно расти
а Сурок хер кого, когда отпустит
самое обидное, что и легендой Динамо то он и не станет толком, трофеев маловато, а при такой конкуренции с Шахтером их добывать будет тяжело
Контракт подписан? Подписан....
Любое более-менее нормальное предложение, естественно Суркиса не устроит, понятно, что цену за него он будет просить космическую, и в этом он будет прав, как бы мне это не нравилось, тут виноват сам Андрей, значит так он хочет уйти, раз подписывает новые контракты с клубом.., и ничего плохого в этом нет, просто не нужно потом в интервью рассказывать про свои "мечты" о Европе, определись уже...
Ты уже столько и ему и остальным "давал слово" что тебе только последний дурак ещё верить может!
Сховати
beedorff, вот ярмола и поверил, новый контракт подмахнул в свое время, аккурат после первого обещания