27 липня 2017 14:12
13

Артем ФРАНКОВ: "Что не имеет отношения к позитивным эмоциям, так это количество дебилов, которое стало покидать "Олимпийский" начиная с 85-й минуты"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими неоднозначными впечатлениями от первого матча квалификации Лиги чемпионов «Динамо» — «Янг Бойз» (3:1).

«Как сказал наш Андрей Шалимов, почти полный стадион — зрелище Отрадное. А также Радужное. Еще — Воскресенское, Подольское, Оболонское, Липкинское, Голосеевское и так далее! На редкость объединяющее и духоподъемное.

А вот что не имеет отношения к позитивным эмоциям, так это количество дебилов, которое стало покидать стадион начиная с 85-й минуты. Вы хотите подыскать для них другое определение, более политкорректное? Извольте. Поищите.

Матч с „Юными мальчиками“, они же „Молодые парни“ или как их еще обозвать, выдался удивительным. До 90-й минуты казалось, что судьба будет смеяться над нами до последнего и поединок, вопреки количеству реальных моментов — Кадар, Мбокани, Корзун, Ярмоленко, закончится с тем же счетом 2:0. Тем самым, который годом ранее успокоил „Шахтер“ и в какой-то степени предопределил эпическое падение дончан... Конечно, обмен голами на последних минутах не в пользу „Динамо“, но опустошение после ответного гола швейцарцев было настолько омерзительным, что ответный гол Гармаша стал, этакой вспышкой всего хорошего, отрадного, радужного и голосеевского!

В первом тайме „Динамо“ из ничего, исключительно благодаря персональным гениям некоторых своих футболистов (Мбокани, Ярмоленко, Гармаш, Шепелев), забило два мяча. После перерыва киевляне имели поистине чудовищное количество моментов, которое им и в чемпионате Украины никто не предоставит и которое должно было закончить разборку с „Янг Бойз“ раз и навсегда (ох, опять же воспоминание о „Шахтере“, от которого никуда не деться...), но доигралось до ответного гола, в котором виновата вся линия обороны без исключения, а потом забило откровенно из ничего — из настырности Гармаша и Мбокани и голевой передачи Коваля. Голкипера!

Это краткая хроника событий. По большому счету... Ну добавьте!» — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

«Но само обилие моментов и, конечно, переворот эмоций на последних минутах настраивает на позитивный лад и слова благодарности команде, которая выдала потрясающее зрелище. Уверен, что никто из посетивших НСК „Олимпийский“ вечером в среду (кроме тех полудурков, кто сбежал, а потом напридумывал себе идиотские оправдания в стиле „хватай мешки, вокзал отходит“) не откажется от следующего посещения матча „Динамо“, а по итогу к ним прибавятся и диванно-пивные сидельцы, скептически относившиеся к происходившему в среду. Согласитесь, мужики, пару потолков в кабаках всё-таки обрушилось, да?

Футбол нужно смотреть вживую. Это, кстати, касается и матчей четверга, ПАОК в столицу заезжает на „Динамо“ имени Лобановского...

Если б еще болельщикам мозги вправить по поводу поздних приходов и преждевременных уходов!» — добавил ведущий конференции на MatchDay.

Кукарекают персонажи, которые в случае чего орут "ультрасбыдло научитесь болеть как в Англии!" А в Англии часто с матчей своей команды за 10 минут до конца на метро бегут?
Называть группу людей дебилами за то, что они имеют точку зрения отличную от твоей - это в высшей степени возмутитительно. Это хамство и нарушения всех норм приличия. Если вы считаете, что уходить со стадиона до финального свиска нельзя, так не уходите и объясняйте людям почему так не нужно делать. Но если вы журналист, а не школьник-комментатор, то извольте делать это без оскорблений. Тем более, что ни правилами стадиона, ни моральными нормами это не запрещено. Люди купили билеты за свои деньги и имеют право покинуть стадион тогда, когда посчитают нужным и не Франкову указывать когда это нужно делать. И уж тем более он не имеет право оскорблять их. Соглашусь с комментарием ниже: выглядит так, как будто Франков писал этот пост изрядно пьяным. Противно читать такое.
Допустим,я с другого города, и у меня последняя маршрутка отходит в 22 часа,до которой еще надо добраться как-то,при том,что с самого утра на работу. И кто тут дебил, товарищ Франков?
Я бы еще добавил любителей опаздывать минут на 15, а не только уходить за 5-10 мин. до конца матча. Просто треть первого тайма вместо того, чтобы смотреть на поле, созерцаешь чужие сраки, которые лезут перед тобой на свои места. Потом лицезреешь их же в концовке матча. И ладно бы все эти люди были барышнями модельной внешности, но это же далеко не так))
Тоже всегда это выбешивало. И если уход со стадиона при проиграном в хлам матче ещё хоть как-то можно объяснить логикой - типо всё, не могу я этого терпеть, ухожу(хотя опять таки это тоже глупо) но когда ты идешь на матч любимой команды, она дарит тебе красивую игру и приемлемый результат, а ты даже не соизволишь после финального свистка встать и поблагодарить её за игру. Мало того, пока они продолжают добывать нужный результат ты просто разворачиваешся к этой команде задницей и сваливаешь, ради чего, Карл?! чтоб приехать домой на 15-20 минут раньше...рукалицо просто
Ну, майже 40 тисяч на матчі, а 27 це четвер, робочий день, і люди за 5 хвилин до кінця покидали стадіон щоб не йти в скупченні людей після фінального свистка. Ми виходили зі стадіону за 20 хвилин після завершення, тому, що неможливо було йти в такому натовпі.
Дорогой Артём Вадимович, не перегибайте палку. Нравится вам (и нам) то, что болельщики уходят, или не нравится - они никому ничего не должны. Каждый, кто заплатил за билет, имеет право приходить и уходить, когда ему захочется.
Совок - він і в Африці совок... Мене завжди дивувало, навіщо йти завчасно з трибуни навіть при невдалому результаті своєї команди, якщо треба підтримати свою команду за будь-якого результату - тоді й відношення з футболістами будуть набагато кращими і футболісти будуть відчувати, що їм є для кого грати. А вчора, тим паче було цікавіше покидати останніми з справжніми вболівальниками. Може про дебілів, Франков переборщив - ну не всі ж такі, як він - але про вихід з трибун до фінального свистка теж не зовсім правильно.
Але головне, що наші вчора гарно грали і перемогли з досить пристойним результатом для поїздки на бернське штучне побачення.
Совок - это когда главный редактор самого популярного журнала о футболе позволяет себе оскорблять людей, которые пришли посмотреть игру, только на том основании, что они решили уйти раньше (безотносительно того, хорошо это или плохо). А читатели, в основном, не возмущаются такой наглостью, а поддакивают. Давайте тогда уж продолжим линию и назовем дегенератами всех людей, кто не пришел на стадион в этот вечер.
а что, фганков, слабо игрокам Динамо мозги вправить, чтобы пропускание на последних минутах (как в сентябрьском матче с порту) прекратилось? слабо игрокам мозги вправить, чтобы при счете 2-0 не просырать свои моменты и валидольно матч заканчивать, а реализовать 100% шансы и спокойной довести матч до конца, как это делают профессионалы? на болел легко бочку катить, ведь учить игроков уму разуму нельзя, ни-ни говогит пан фганков, зато учить людей как болеть - это нормально