27 липня 2017 12:25
2

Матч "Динамо" - "Янг Бойз" превзошел по посещаемости все домашние игры киевлян в группе Лиги чемпионов прошлого сезона

Несмотря на отпускной период, вчера матч квалификации Лиги чемпионов между "Динамо" и швейцарским "Янг Бойз" посетил 36341 зритель.


Это очень хороший показатель, учитывая, что в прошлом сезоне даже на матчи группового этапа турнира киевляне такую аудиторию ни разу не собирали.


Так, на первый матч против "Наполи" пришло 35137 зрителей, на игру с "Бенфикой" - 25991 и на матч с "Бешикташем" - 14036 болельщиков.


Последним поединком еврокубков, на который приходила более внушительная торсида, был матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в феврале 2016 года - 53691 зритель.


Хочется надеяться, что это верный признак того, что интерес к футболу и "Динамо" в Киеве возрождается, и в случае выхода киевлян в следующую стадию Лиги чемпионов "Олимпийский" наконец-то соберет аншлаг!

А всего-то стоило у шахты выиграть!
Сховати
katatonia, не мешало бы почаще так делать, глядишь пойдет "пересічний" болельщик на стадион резвее, не на голом же энтузиазме и грёзах о былых заслугах и величии, которые все больше и больше отдаляются во времени от современного болельщика?