26 липня 2017 15:51
5

Игорь ЖДАНОВ: "Думаю, ФФУ будет советоваться с президентом, премьером и Верховной Радой – ехать ли сборной на ЧМ в Россию"

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что органы государственной власти должны помочь ФФУ решить вопрос, ехать ли сборной Украины в Россию в случае выхода на ЧМ-2018.


– Давайте разделим позицию министра и гражданина. Министр не может вмешиваться в дела национальных федераций. Поэтому, прежде всего, это будет решение национальной федерации, всей команды. Хотя, конечно, было бы правильно, чтобы оно было согласовано со всеми государственными органами. В том числе и с Министерством молодежи и спорта.

– А ваша гражданская позиция?

– Как гражданин Украины я считаю, что когда Россия ведет агрессию против моей страны, грубо нарушая все возможные нормы международного права, то легитимизировать ее место в международном спорте с помощью проведения чемпионата мира – недопустимо. Кроме того, я считаю, что Россия выиграла право на проведение этого чемпионата коррупционным путем. И этому есть куча доказательств. По моему мнению, Россия недостойна проводить чемпионат мира по футболу.

– Допустим, что наша команда попала в финальную часть Чемпионата мира по футболу. Кто будет принимать окончательное решение относительно того, поедет ли наша сборная в Россию?

– Федерация футбола. Но, думаю, она будет советоваться с органами государственной власти. С президентом, премьером, Верховной Радой. Почему бы не прийти в профильный комитет Верховной Рады изложить свою позицию? А я бы еще посоветовался с миллионами болельщиков по всей стране, – сказал Жданов.

гимн Украины на российских стадионах и победы!
А что, уже можем ехать? :)))
сразу на финал места бронировать надо
Пора отель искать .
Для начала надо выйти из группы, а потом принимать решение. Всем чертям на зло.