26 липня 2017 13:44
8

Фанаты "Янг Бойз" жестко оценили Украину и коллег из "Динамо"

Официальный фан-сайт Янг Бойз подготовил гид по Украине для болельщиков швейцарского клуба.

Накануне матча Динамо – Янг Бойз в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов фанаты гостей обнародовали интересный буклет с предостережениями и оценкой нынешней ситуации в Киеве и всей стране.


Общая оценка Украины

Политический климат очень напряженный и развитие событий трудно предсказать. Нельзя исключать ухудшения ситуации. Отдельные части страны не рекомендуется посещать.


Во время бунтов и насильственных столкновений между демонстрантами и правоохранителями с 18 февраля 2014 года много людей убиты или ранены. Столкновения и насилие не могут быть исключены по стране. Например 22 февраля 2015 года в Харькове произошел теракт со смертельным исходом и травмами.

Нужно избегать или проявлять особую осторожность в общественных местах и в больших скоплениях людей. Возможны любые конфликты и насилие на демонстрациях. Важно регулярно черпать информацию во время поездки со СМИ о развитии текущей ситуации.

За пределами городов дороги часто в плохом состоянии. Непредсказуемое поведение многих участников дорожного движения формирует дополнительный риск несчастного случая. Повышенная опасность несчастных случаев во время ночных поездок.

Большинство украинских полицейских не владеют иностранным языком, поэтому наберитесь терпения. Выяснения формальностей может длиться несколько часов.


Медицина и криминал

За хранение наркотиков в любом виде предусмотрено тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет. Условия в тюрьмах Украины существенно хуже, чем в Швейцарии.

Медицинское обслуживание ограничено. Тяжелые болезни и ранения должны лечиться за рубежом. Врачи требуют доказать финансовые гарантии. Не исключено, что у вас попросят неофициальную оплату.

Тяжелая экономическая ситуация увеличивает количество мелких преступлений. Не носите дорогих вещей с собой (часы, ювелирные изделия), имейте при себе небольшое количество наличных. Будьте крайне осторожны в общественном транспорте и на вокзалах. Проявляйте осторожность при случайных встречах в барах и ресторанах. Вас могут ограбить, подмешав какое-то вещество в напиток.


Площадь и население

Интересно, как швейцарцы указывают данные о площади и количестве граждан Украины: "577 620 км2 (без Крыма) и 43 миллиона (без Крыма)".


Позитив

Из позитивного отмечают погоду и значение Киева. Столица Украины является важной образовательной и индустриальной площадкой. Из-за большого количества церквей и монастырей и их значения для православного христианства Киев со времен средневековья величают Иерусалим Востока. Вспоминают и о проведении в Киеве матчей Евро-2012 и успехи киевского Динамо в еврокубках и чемпионате Украины.


Украинские фанаты

Ультрас Динамо слывут очень горячими парнями. В прошлом за ними частенько замечали проявления насилия и расизма. Последнее является большой проблемой в Украине в целом и на стадионах, в частности.


Не носите символику клуба в день матча. Демонстрируйте ее только на стадионе и то лишь в больших группах, а не в одиночку.


Про наркотики понравилось)) Мол, ребятки в тюрьме в Украине не сладко, как в Швецарии..... А может табу наркотикам?
Всё как есть, хоть и поверхностно. Если копнуть глубже и написать откровенно и о дорогах/отсутствии контроля скорости движения по ним после "реформы" и гонках под 200 и о первой помощи в травмпунктах и о многом другом, рядового швейцарца хватит удар от нашей действительности.
В этой стране с государством лучше вообще не пересекаться.
"За пределами городов дороги часто в плохом состоянии."

боюсь их огорчать, в Киеве ситуация не лучше, особенно когда сейчас много где асфальт сняли и на том остановились, как на Бессарабке сейчас, например
К сожалению, почти всё так и есть, увы.
Ну с ними не поспоришь :)
Как есть, так и написали.
хм, уверен что на неофициальных сайтах Янг Бойз пишут совсем про другое - дешевое бухло, еда и ш...хи. Кому интересны церкви на выезде...
Увы, а ведь это как таково - мнение Европы про нас..... жаль
Сховати
SOBOL, так а что не так? война в любой день может начаться, дороги и водители явно нееевропейского уровня, менты и врачи - тихий ужас, фаны люлей надавать могут за вражеские розы, цыганы на вокзалах-базарах только и ищут как бы вытащит что-то. Ну разве что территорию без крыма укразали, за это фу им.