25 липня 2017 17:41
3

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Гонсалес - это наш футболист, ничего не знаю о его уходе"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча с "Янг Бойз".


- В плане подготовки мы ничего не меняли по сравнению к тому, как мы готовились к предыдущим играм. Может, на одно теоретическое занятие было больше. Со вчерашнего дня начали показывать ребятам команду "Янг Бойз".


- Насколько прошлогодний "Янг Бойз" отличается от теперешнего?


- Прошлогодний год мы не анализировали. Команду покинули 3-4 человека. Принципы игры остались те же самые. Это организованная игра в обороне,
много длинных передач. Есть высокий форвард, через которого строится выходи из обороны. Мы проанализировали три их последних игры - со "Сток Сити", "Бенфикой" и "Базелем". Состав стабильный, замены те же самые. Обученная, злая команда. Достаточно тяжелый соперник.


- У вас был дебют в Суперкубке, чемпионате, а теперь в еврокубках. Какой из этих матчей наиболее волнительный?

- Дебютов много. Какой-то удался, какой-то нет. Это уже история. Здесь у нас двухраундное противостояние. Каждая игра - волнительная. У нас есть задача, никто ее не отменял. Подходим к игре в хорошем настроении. В двухраундовом противостоянием важны стратегия, эффективная игра в атаке и надежная игра в обороне. Это то, что должно принести нам успех.

- Выездная игра будет проходить на синтетическом поле. Есть ли у вас для этого какой-то специальный режим подготовки?


- Давайте мы сыграем этот матч, потом у нас еще игра чемпионата. А как мы будем готовиться к ответному поединку... Я общался с тренерским составом, который был в прошлом году, когда они готовились к "Янг Бойз" - они тренировались на синтетическом поле в Украине, но когда они приехали в Берн, то там была совершенно другая синтетика. Одна тренировка ничего не ласт, а готовиться два-три дня на синтетике я не вижу смысла. Попробуем игровое поле в Берне через неделю.


- Какая ситуация с Рыбалкой?


- Многие ребята не попадают в заявку из 18-ти человек. Что касается Сергея, то у него сейчас повреждение передней мышцы бедра. Сейчас он на реабилитации.


- Пишут, что уходит Гонсалес. Насколько это реально?


- Гонсаес - игрок "Динамо". У меня нет информации о его уходе.

Пламенный привет всяким-там "Депо", "Футбол24" и Ко. которые с утра пестрили информацией об уходе Гонсалеса! :))) Еще пусть поищут ресурсов с инфой или сами придумают что-то :)))
успеха Александр Х в выборе толкового игрока работяги с большой самоотдачей! ну и конечно с мышлением на поле!
ждем среды! ну и четверга)