25 липня 2017 11:13

Эк-динамовец готовится противостоять злому "Шахтеру"

Полузащитник "Стали" Орест Кузык поделился впечатлениями от успешного старта команды из Каменского в чемпионате Премьер-лиги.


- Егише Меликян просто говорит нам: "Никого не бойтесь! Выходите и играйте в тот футбол, в который умеете. И у него пока получается заряжать нас своей уверенностью. А у нас получается выполнять все его установки. Когда играл в "Говерле", первый гол забил "Черноморцу", и сейчас ему снова забил свой первый гол за "Сталь". Наверное, уже становлюсь специалистом по "Черноморцу". Будем надеяться, что это не единственная команда, которой регулярно получится забивать. В чемпионате Украины вообще многие матчи идут до первого забитого гола. Кто первый забьет, тот в итоге и побеждает. И тут самое главное оказаться первым! А если серьезно, то спасибо тренерам, которые хорошо подготовили команду функционально. С первой до последней минуты удается держать темп.


Мы прекрасно понимаем, с кем нам предстоит играть – со злым "Шахтером". Но, знаете, только в поединке с сильной командой можно понять, чего ты на самом деле стоишь. К тому же, в таких играх ты ничего не теряешь, потому что все ждут победы от фаворита. Зато приобрести можешь очень многое. Это будет не первая моя игра с "Шахтером". Хотя самый первый раз какая-то боязнь поначалу, конечно, была. Но потом накрывает игровой азарт, и уже не смотришь на фамилии соперников, - отметил Кузык в интервью segodnya.ua