24 липня 2017 17:36
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Видно, что в "Динамо" был проведен тщательный разбор слабых мест"

Украинский футбольный тренер и эксперт Вадим Евтушенко прокомментировал результат игры «Шахтер» – «Динамо» в чемпионате Украины.

– Для «Динамо» результат этого матча был гораздо более важен, чем для «Шахтера». Второе поражение за неделю от принципиального соперника могло бы просто надломить команду. Но Хацкевич, во-первых, выстроил игру более грамотно, чем в матче за Суперкубок. Команде удалось по максимуму использовать свои сегодняшние ресурсы. Во-вторых, была проведена ротация в составе, которая дала результат.

Коваль выручил там, где не выручил Рудько, Кадар сыграл надежнее Антунеша, ошибавшегося позиционно. И вообще видно, что был проведен тщательный разбор слабых мест. Как Ярмоленко отрабатывал в защите – в двух первых играх сезона он и близко ничего подобного не показывал. Видно, что работа ведется в правильном направлении.

Конечно, болельщики «Динамо» хотят, чтобы команда не просто побеждала «Шахтер», а еще и имела при этом большое преимущество. Но надо реально смотреть на вещи: «Шахтер» сегодня силен. И заслуга Хацкевича в том, что он нашел нужные настройки на конкретный матч, – сказал Вадим Анатольевич «Сегодня».

Совершенно верно. Сейчас главное отличие Хацкевича и его штаба от предыдущих тренеров в том, что своевременно идет работа над ошибками. А то иногда это "будем разбираться" очень часто резало слух, а толку не было. Как будет дальше, будем смотреть