24 липня 2017 13:47
1

Артем ФРАНКОВ: "За последние месяцы вокруг "Динамо" создали беспросветный мрак"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков еще раз вернулся к субботнему матчу «Шахтер» — «Динамо» (0:1).


«Тут ведь вот какая еще подробность. За последние месяцы совместными усилиями вокруг „Динамо“ создали беспросветный мрак, впечатление полнейшей безнадеги: деньги зажали, о группе ЛЧ лучше не мечтать, с „Шахтером“ побороться не удастся, дай Бог живым остаться, болельщики чуть не в каждом матче такое устраивают, что слов не подобрать, насчет Мариуполя будете рот раскрывать — силой загоним (это вообще отдельная тема, обсосанная всеми и вся, хотя патриолирики так и не нашли ничего против заключения специалистов — кроме бессмертного аргумента „раз „Океан Эльзы“ приезжал!“) и т.д.


И тут — на тебе. 1:0 в Харькове, и ни о каком сумасшедшем везении, поставившем всё с ног на голову и лишившем „Шахтер“ законного успеха, говорить не приходится. Поработали — наверное, немного за гранью своих возможностей, и выдали результат, который мало кто чаял добыть!


Теперь поди и выясни, что же изменилось в „бело-синих“ рядах по сравнению с субботней Одессой (в большинстве случаев сравнивают только так, забывая, что был еще и матч с „Черноморцем“, тоже весьма показательный). Понятно, рискнули и оделись в новую форму, можно даже без смешков, потому что в футболе это значит немало. Но основное внимание всё же уделим кадрам: Рудько отправили на банку, Антунеша — в „Хетафе“, а Шепелев теперь строго в основе», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».


«...Переоценки достигнутого со стороны поклонников „Динамо“ нет и быть не может. Я сам готов напомнить — внимание еще раз! — что в какой-то степени делал ставку на этот поединок. Ибо полагал и полагаю, что удержать последующие матчи динамовцам будет сложнее по причине иной функциональной готовности обеих команд — соотношение, по идее, должно измениться в пользу „Шахтера“ из-за специфического еврокубкового графика. По идее. Нашедшей зримое воплощение на стадионе „Металлист“. Еще и Фред вернется — такого игрока у киевлян просто нет», — добавил ведущий конференции на MatchDay.

И это гомно из Харькова?Чо то донецком пахнет всё больше!