23 липня 2017 19:02

"Ворскла" победила "Карпаты"

Карпаты и Ворскла сыграли 23 июля 2017 года на стадионе "Украина" в рамках 2 тура УПЛ. Победу одержала команда Сачко – 3:1.

С первых минут за "львов" дебютировал защитник Александр Осман. Уже бывший защитник Карпат Николай Матвиенко тоже вышел в стартовом составе своей новой команды. Тренер львовян Серхио Наварро из-за травм не мог рассчитывать на Ксенза, Грисьо и Кортеджано.

На 2-й минуте Чачуа едва не открыл счет, но штанга спасла гостей. Момент полтавчан завершился голом: Ребенок подал на голову Шарпару, а Вячеслав сбросил под удар Коломойцу! Минут через десять "львы" начали позиционную атаку, которая завершилась разрезным пасом Худобяка на уругвайца Рибаса – 1:1. За десять минут до конца первой половины Ребенок упустил отличный шанс, проиграв дуэль Мысаку.

На старте второго тайма Аркес потерял мяч, и ошибкой испанца сполна воспользовался Шарпар. В компенсированное время Одарюк после розыгрыша штрафного установил окончательный счет. В следующем туре на Карпаты ожидает встреча с Динамо. Команда Сачко будет ждать Зирку.