22 липня 2017 22:43
4

Артем ФРАНКОВ: "На смену раскритикованной игре "Динамо" пришла блестящая победа в Харькове"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday Поделился эмоциями от победы "Динамо" над "Шахтером".


"Помните, как не столь давно «Динамо» ухитрилось половинным составом и в честь 90-летия проиграть дома «Олимпику», а потом отправились на бой с «Шахтером» и ему тоже проиграли? Это называлось «экономию не оправдали», расчет был неверен. Сейчас на смену не особо внятной и нами же раскритикованной игре с «Динамо» пришла блестящая и, черт возьми, вполне заслуженная победа в Харькове – это значит, что новый тренерский штаб как минимум считает лучше.


Что изменилось по сравнению с Одессой? Антунеша отправили в «Хетафе» и Шепелев теперь строго в основе. Что изменилось по сравнению с матчем против Одессы? Поменяли местами Виду и Кадара))) Но какая вопиющая, красноречивая разница – осмысленные действия, знание маневра, стойкость в обороне, настрой и самоотверженность… Заманивали? И «Шахтер» попался? Тренерские установки и вИдение стали доходить? Наверное, как обычно – всего понемногу, а где и помногу.


Мбокани сработал, зря ли мы рассказываем, что по потенциалу он форвард №1 в чемпионате Украины. Вот и доказал. Кстати, гол очень похож на тот, которым когда-то Девич сравнял счет в Донецке и поверг телевидение в траур. Там тоже, кажется, Кривцов опекал? (Кстати, Фонсека молодец, вступился - всё должно оставаться внутри!)


Был в матче критический момент, когда показалось, что «Динамо» подается назад – когда всей командой защищались, когда «Шахтер» конкретно обложил штрафную, когда Тайсон шарахнул в перекладину, когда Бернард двоих проскочил… Удержались. Это значит – запас прочности есть. Не всё ж списывать исключительно на недостатки в игре «Шахтера» и, в частности, чрезвычайно неэффективное использование им стандартов!


Я далек от сплошного вождения хороводов и криков «Смотрите, всё вернулось на круги своя и больше никогда бело-синее знамя не поникнет перед черно-оранжевым!» Понятно же, что в среду будет совсем другая игра с куда более высокой ценой, и мы снова будем заходить от волнения, кусая локти соседа и свои пальцы, иногда прикрывая глаза, чтобы не видеть наиболее острые


Конечно, найдутся те, кто расскажет про восемь неназначенных пенальти в ворота «Динамо» и целых два супермомента, которые не использовал «Шахтер». Кто-то добавит о том, что это всего лишь один матч, а впереди как минимум три. Я сам готов напомнить, что в какой-то степени делал ставку на этот поединок – ибо полагал и полагаю, что удержать последующие поединки динамовцам будет сложнее по причине иной функциональной готовности обеих команд (соотношение, по идее, должно измениться в пользу «Шахтера»)…


И тем не менее – за подарок спасибо. Приятный, увесистый такой подарок. Денек имеем право попраздновать, конечно, ничуть не забывая о «Янг Бойз» и том, что сезон едва стартовал.


Впрочем, почему денек? Вечер-то еще не закончился и совершенно перестал быть томным!".



Флюгер редкий. Почитай свои предыдущие комменты.
Добра гра додає вболівальникам доброго настрою, перемога - яскравих емоцій, але одна перемога ще не дарує вревненості в завтрашніх перемогах, як одна ластівка не проиносить весну...
Ты же чмошник очкастый первый и критиковал Хацкевича
Ты же чмошник очкастый первый и критиковал Хацкевича