22 липня 2017 21:25
95

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Гол Мбокани приносит киевлянам победу в украинском классико!

Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Украины "Динамо" спустя семь дней встретится с "Шахтером" в Харькове.


В минувшую субботу гранды украинского футбола сошлись поединке за Суперкубок, который достался горнякам - подопечные Паулу Фонсеки одержали победу со счетом 2:0. Уже в следующем матче против "Черноморца" наставник киевлян Александр Хацкевич сделал соответствующие выводы, убрав из состава Антунеша, который уже отправился в "Хетафе". Также на скамейке запасных оказались Цыганков, Буяльский и Рудько, показавшие с "Шахтером" не самую лучшую игру.


После частичной ротации состава киевляне взяли верх над одесситами (2:1), уступая в счете по ходу матча. Несмотря на положительный результат, тренер "бело-синих" остался недоволен действиями Сидорчука и Гармаша. Досталось на орехи за пропущенный мяч и Ярмоленко.

"Шахтер" в первом туре Премьер-лиги без проблем разобрался с "Ворсклой", отгрузив полтавчанам три безответных мяча, но лишился Ордеца, получившего травму. По той же причине против "Динамо" не сыграет и Малышев, а вот Тайсон, также имевший проблемы со здоровьем, отправился вместе с командой в Харьков и имеет шансы выйти на поле.

Отметим, что горняки находятся в более выгодном положении, так как киевляне уже через четыре дня проведут первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Янг Бойз", и Хацкевич наверняка уже сейчас держит поединок со швейцарцами в уме.

Важность обеих игр для "Динамо" сложно переоценить, поэтому вряд ли белорусский специалист отважится на эксперименты и воспитательные моменты. Скорее всего, основа киевлян сегодня будет выглядеть так же, как и в матче с "Черноморцем".


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида - Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Мбокани


Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Патрик, Бернард, Марлос - Феррейра


Главным арбитром матча назначен Юрий Можаровский.

Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За событиями игры в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Поки тримаємось, але немає впевненості що ось-ось не провалимось, немає запасу міцності. Дивимось 2 тайм
Наконец-то Динамо пытается играть в футбол с Шахтой !!! Единственное, не понимаю почему Ярмола делает одно и тоже при смещении в центр, прочему без удара ??? Гармашу катастрофически не хватает техники !!!
Нарешті я отримую задоволення від гри Динамо! Все чітко і помітна якась думка! Побачимо що буде дальше
Хороший первый тайм.
Как всё читаемо - кроты уже знают, что пас будет на Ярмолу
Сховати
Ты играл?)))
Как всегда... Сидарчук в американском футболе был бы звездой:)
Сховати
Сидорчук*
А центр півзахисту просто нулячий і якщо Шепелєв - це молодість, то Сидорчук з його прийомом і обробкою в 100500 дотиків - це жах.. Гармаш більше розмовляє, ніж грає, Ярмоленка не видно..
Гармаш, Гармаш .... В футболе всё решает быстрота решений
Гонсалес взагалі поки що молодець.
Сховати
Ванько, да, заметно желание у Дерлиса (тьху тьху тьху), при Реброве он так не играл.
Хорошее место для Хачика нашли, во время угловых у наших ворот.