22 липня 2017 21:25
95

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Гол Мбокани приносит киевлянам победу в украинском классико!

Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Украины "Динамо" спустя семь дней встретится с "Шахтером" в Харькове.


В минувшую субботу гранды украинского футбола сошлись поединке за Суперкубок, который достался горнякам - подопечные Паулу Фонсеки одержали победу со счетом 2:0. Уже в следующем матче против "Черноморца" наставник киевлян Александр Хацкевич сделал соответствующие выводы, убрав из состава Антунеша, который уже отправился в "Хетафе". Также на скамейке запасных оказались Цыганков, Буяльский и Рудько, показавшие с "Шахтером" не самую лучшую игру.


После частичной ротации состава киевляне взяли верх над одесситами (2:1), уступая в счете по ходу матча. Несмотря на положительный результат, тренер "бело-синих" остался недоволен действиями Сидорчука и Гармаша. Досталось на орехи за пропущенный мяч и Ярмоленко.

"Шахтер" в первом туре Премьер-лиги без проблем разобрался с "Ворсклой", отгрузив полтавчанам три безответных мяча, но лишился Ордеца, получившего травму. По той же причине против "Динамо" не сыграет и Малышев, а вот Тайсон, также имевший проблемы со здоровьем, отправился вместе с командой в Харьков и имеет шансы выйти на поле.

Отметим, что горняки находятся в более выгодном положении, так как киевляне уже через четыре дня проведут первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Янг Бойз", и Хацкевич наверняка уже сейчас держит поединок со швейцарцами в уме.

Важность обеих игр для "Динамо" сложно переоценить, поэтому вряд ли белорусский специалист отважится на эксперименты и воспитательные моменты. Скорее всего, основа киевлян сегодня будет выглядеть так же, как и в матче с "Черноморцем".


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида - Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Мбокани


Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Патрик, Бернард, Марлос - Феррейра


Главным арбитром матча назначен Юрий Можаровский.

Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За событиями игры в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Перемога на класі. Економили сили на Янг Бойз. Ця швейцарська команда посерйозніше кротів.
Я не помню, чтобы команда так подседала физически во втором тайме со времен Газзаева. Именно из-за этого могли получить пару банок. Но повезло. Правда кротам тоже повезло несколько раз. Вобщем, сложилось впечатление, что Фонсека думал, что Динамо будет играть, как в предыдущих матчах и решил играть чисто на контратаках, но не был готов к прессингу Динамо в первом тайме. И прогадал. Короче, если бы мы играли во втором тайме так, как в первом, был бы вообще идеальный матч.
Ну наконец то это случилось, Всех болельщиков Динамо с победой,практически идеальная игра Динамо именно на результат и прекрасная реализация моментов, ну могут когда захотят , не много конечно и подфартило ,хорошая дисциплина и отсуствие Буяльского и результат на лицо
красивая победа
Без фарта не обошлось. Но всё-таки результат да и игра - очень даже хороши! Всех с победой!
Очень нравится Олег Романович Лужный , который всем сердцем переживает за клуб !
Очень нравится Олег Романович Лужный , который всем сердцем переживает за клуб !
Всех болельщиков Динамо Киев с победой))
Впервые за много лет сыграли грамотно тактически.Заслужили похвалу от болельщиков.Молодцы,всех с победой!
Ярмоленко очень много лишних движений делает !!! после забитого как перепуганные выходили из обороны , не нужно переставать играть , особенно в такие моменты, когда соперник прибавляет ...