21 липня 2017 22:28
1

Вячеслав АБРОСЬКИН: "Мариуполь" не выполнил меры по обеспечению безопасности"

Бывший начальник полиции Донецкой области, а ныне первый заместитель руководителя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин выдвинул претензии руководству ФК «Мариуполь» относительно обеспечения безопасности на матче стартового тура Премьер-лиги против «Вереса».


По его словам, что руководство азовского клуба не обеспечило свою часть мер по обеспечению безопасности на стадионе во время игры.


– Стоял вопрос запретить проведение футбола, так как они (ФК) не выполнили тех обязанностей, которые были с нами оговорены для обеспечения безопасности. Но, как всегда, мы выскочили на сотрудниках полиции и СБУ, которым сели на шею, загнали на три дня на улицы города, посадили на цепь, как собак сторожевых, возле стадиона и три дня и три ночи охраняли этот стадион. И те металлодетекторы, которые мне руководство посольства США в количестве более 70 штук передали для работы на блокпостах, мы должны были забрать из всей области и отдать для обеспечения одного матча в Мариуполе. Потому что не готов был клуб к этой истории.


Мы надеемся, что футбольное руководство клуба «Мариуполь» уже сейчас нас услышит и подразделения полиции и СБУ не будут в таком большом количестве охранять футбольный матч там, где безопасность обязаны обеспечивать стюарды, служба безопасности клуба, которая должна обеспечивать порядок на стадионе, куда полиция в Премьер-лиге не имеет права заходить»


Аброськин уточнил, что силовики сняли вопрос о запрете проведения матча и пошли на это ради жителей города, чтобы в Мариуполе был большой футбол, чтобы сюда приехал ФК «Шахтер», и все крупные матчи в Донецкой области проходили на подконтрольной территории.

Ключевая фраза:"чтобы сюда приехал ФК «Шахтер»". Так пусть переезжает с Киева к своим ватанам в Марик и там топчется до упаду. Слабо? Или стремно?