21 липня 2017 22:01

СК "Днепр-1" забил восемь голов запорожскому "Металлургу"

Поединок одного из главных претендентов на победу в группе В Второй лиги против одного из главных претендентов на роль аутсайдера завершился прогнозируемой крупной победой фаворита.

Все стало ясно уже к пятнадцатой минуте, когда Супряга и Поплавка с пенальти сделали комфортным преимущество днепрян, а «металлурги» в придачу еще и остались вдесятером из-за удаления центрального защитника Петровского. Незадолго до свистка на перерыв еще по голу на свой счет записали Кравченко и Когут – 0:4.

Было видно, что класс гостей значительно превосходит хозяев. Вторая половина не просто превратилась в формальность, а не изобиловала интересными моментами. «Днепр-1» без проблем довел дело до победы. Запорожцы традиционно рассыпались во второй части тайма, пропустив еще четырежды. Точные удары на свой счет записали Кравченко, Беляев, Хучбаров и Поплавка.

Добавим, что крупные поражения становятся для «Металлурга» закономерностью. В 27-м туре прошлого первенства он был деклассирован «Энергией» из Новой Каховки со счетом 1:13! Тот проигрыш стал самым крупным в истории профессионального футбола Украины.

В мидуик «Днепр-1» дома сыграет на Кубок с «Сумами», а во Второй лиге его следующим соперником будет «Таврия». «Металлург» готовится к выезду к «Металлисту».

МЕТАЛЛУРГ Запорожье – ДНЕПР-1 – 0:8
Супряга (13), Поплавка (15, с пенальти, 87), Кравченко (40, 75), Когут (43), Беляев (81), Хучбаров (84).
Удаление: Петровский (15).