21 липня 2017 13:22

Йожеф САБО: "В открытом футболе "Динамо" тягаться с "Шахтером" пока не может"

Бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал предстоящее украинское Классико "Шахтер" - "Динамо", уже завтра во втором туре УПЛ гранды сыграют между собой.


- Такие матчи - это всегда интересно, все же настоящее принципиальное дерби. Хотя предпочтение я отдаю "Шахтеру". У Фонсеки хорошо сыгранная, приличная команда, которая в поединке за Суперкубок создала много моментов, и хоть реализовала только два из них, имела полное игровое преимущество. Очевидно, что сейчас горняки на голову выше киевлян.

"Динамо" же пока в стадии развития, Хацкевич меняет игроков, не известно на кого тренеры могут положиться, то есть в команде проходит тяжелый процесс становления. Как специалисту, мне интересно, какую тактику выберет Хацкевич, советы я наставнику "Динамо" давать не могу, но у него есть много хороших помощников, тот же Лужный, которые обязаны подсказать, что-то порекомендовать и выбрать правильную тактику на этот поединок.


Надеюсь, что после недавнего матча на Суперкубок киевляне сделали правильные выводы, все же то поражение дало много фактов для размышлений. И также надо понимать, что в открытом футболе "Динамо" тягаться с "Шахтером" пока не может, - сказал Сабо.