21 липня 2017 13:12
9

Паулу ФОНСЕКА: "У "Шахтера" точно нет рычагов влияния на судей"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о своих претензиях к судьям.


- В последнее время вы уже несколько раз жестко критиковали работу арбитров. Даже сказали такую фразу: «Я прекрасно понял, что здесь происходит. Не делайте из меня дурака». Расшифруйте – что же происходит?

– Другие тренеры намного чаще плохо высказываются о судьях, чем мы. Хотя толерантность арбитров по отношению к нам намного меньше. Чтобы выиграть, «Шахтер» должен быть намного лучше соперника. Если нет – нам не дадут победить.

Можете говорить что угодно, но меня не обманешь.У меня есть огромное количество примеров, где судейство не одинаковое по отношению к двум топ-клубам Украины. Многие просто не замечают эти моменты, потому что не до конца понимают игру.

В Украине есть хорошие судьи – если сравнивать их с арбитрами других стран, я не скажу, что они хуже в техническом плане. Но им не хватает смелости.


– Так что именно происходит? Заговор против «Шахтера»? Формально, у «Динамо» же нет рычагов, чтобы влиять на судейский корпус.


– У «Шахтера» уж точно нет рычагов.


– Вы не хотите говорить прямо.

– Сказать прямее, чем я говорю, невозможно. Кто занимается футболом в Украине и ваши читатели прекрасно все поймут.


Как только я приехал сюда, я уважал судейство. И когда нужно их хвалить, я всегда это делаю. Но когда я чувствую, что начинают идти против меня – я не буду молчать. Могу повторить – я не дурак, я понимаю, что происходит, – сказал Фонсека.

У «Шахтера» уж точно нет рычагов. Они есть у палкина ! )))
их в шахтёр набирают по гнилости? кто гнилее тот выше?
их в шахтёр набирают по гнилости? кто гнилее тот выше?
У будулая точно нет корней в Трансильвании? Он их покусал там в шахтере всех что ли?
Чем чаще человек кричит "я не дурак", тем больше он привлекает подозрение у психиатра...
"Многие просто не замечают эти моменты, потому что не до конца понимают игру."
==============================================================
Всё! Этот п...р лично для меня больше не существует. Мало того, что гавкает, как велит хозяин, так оно ещё хамло высокомерное.
"У «Шахтера» уж точно нет рычагов". Занавес. Гомерический хохот.
Вор кричит: "Держи вора!"
Тёлка... "Наша песня хороша..."
как они заипали своим нытьем, гниды, во всём обвиняют других. Заразили пол-страны. Суки. Развязали войну, сеют ненависть везде. Надеюсь увидеть как ахметка сядет на нары и вся его лживая империя развалиться.