20 липня 2017 11:50

Экс-игрок сборной Эдмар не планирует играть в Украине

В отечественных интернет СМИ гуляет информация, что в Металлист 1925 переходит 37-летний экс-игрок сборной Украины Эдмар. Этот бразилец с украинским паспортом в свое время снискал любовь харьковских болельщиков, выступая за Металлист в золотые времена команды. В сборной Украины игрок в 2011-2014 годах провел 15 матчей, в которых забил 1 мяч. В списке лучших полузащитников сборной за 25 лет занял 19-е место.


Чтобы прояснить ситуацию с дальнейшим развитием карьеры Эдмара, КОМАНДА1 обратилась к самому футболисту.


— Эдмар, чем вы сейчас занимаетесь?

— Нахожусь в Украине, в Харькове. Жду, пока пришлют важные документы из США, параллельно тренируюсь с молодежной командой Металлист 1925.


— Есть шанс, что вы вернетесь в Харьков в качестве игрока Металлист 1925?

— Пока что мне сложно об этом говорить.


— Это связано с тем, что вы играете еще во Флориде, в команде Бока Ратон?

— Да, в моих планах пока что находиться там. Поймите, это уже больше аматорский футбол. Я там играю, чтобы поддерживать игровую и физическую форму.
Команда выступает в четвертом дивизионе. Очевидно, что американский футбол постепенно растет, в особенности MLS. Сейчас немного изменились тенденции. Раньше приезжали в основном футболисты, у которых уже заканчивается карьера, а сейчас очень много молодых. Думаю, что это делают, чтобы турнир был интереснее.


— Помимо США, у вас были предложения из других стран?

— Были варианты в России и Казахстане, но меня это не заинтересовало.


— А вообще, планируете еще играть на профессиональном уровне?

— Я думаю, что уже не буду. Для меня сейчас играет решающую роль моя семья — где они хотят быть, что хотят делать. Дети живут и учатся в Америке, не хочется опять больших перемен.


Никита ДМИТРУЛИН