19 липня 2017 17:33

Новый тренер "Байера" заявил, что доверяет Юрченко

23-летний украинский полузащитник Владлен Юрченко уже три года находится в обойме леверкузенского Байера, правда за все это время он провел лишь 18 матчей (в подавляющем большинстве неполных), забив при этом три гола.


Тем не менее Владлен настроен решительно, желая доказать, что достоин места в основном составе Фармацевтов. Добавляет украинцу оптимизма то, что команду ныне возглавляет Хайко Херрлих, сменивший Роджера Шмидта, который не особо жаловал Юрченко. Новый коуч больше доверяет украинцу.


Уже третью неделю Байер проводит подготовительный сбор. В первом контрольном матче против Шпельдорфа (6:0) Юрченко забил гол и отдал результативную передачу. В следующей игре против Вюрцбурга из третьего дивизиона Владлен неплохо выглядел в первом тайме, после чего был заменен, а Байер в итоге уступил по всем статьям — 0:3.


«Убедить, что я нужен команде»


«Я буду бороться за место в основе, — заявил Юрченко в интервью rp-online.de. — При новом тренере всегда имеются новые возможности. Сделаю все, чтобы убедить наставника, что я нужен команде».


А на вопрос, почему не сложилось при Шмидте, Юрченко затруднился ответить: «Даже не знаю. Всякий раз, когда играл хорошо, думал, что буду снова выходить в основе. Но не получалось…»

Значительно усложняли положение дел травмы. Однако теперь все может измениться. В связи с уходом Хакана Чалханоглу Байеру придется перестраивать атакующие порядки. Юрченко считался типичной «десяткой», но, возможно, придется ему и переквалифицироваться. Во всяком случае, Хайко Херрлих подчеркнул: «Я доверяю Юрченко выступать и на других позициях».

Добавим, что следующий спарринг Байер проведет сегодня против Боннера из региональной лиги.