18 липня 2017 22:34

Владимир ШЕПЕЛЕВ: "Черноморец" - бывшая команда, поэтому гол не праздновал"

Автор первого забитого мяча в ворота одесского «Черноморца», полузащитник Владимир Шепелев, прокомментировал волевую победу своей команды и рассказал о сопернике киевлян в Лиге чемпионов – Швейцарском «Янг Бойз»:


- Первый матч чемпионата всегда играть тяжело, тем более, что недавно у нас была очень серьезная встреча с донецким «Шахтером» в матче за Суперкубок. Возможно, после нее мы не до конца восстановились, так что сегодня играть было очень тяжело. В первом тайме было видно, что мы немного подсели. Но главное, что мы победили и набрали три очка.


- Футболисты выходят из раздевалки без особых эмоций, это следствие усталости?

- Возможно, на наше настроение повлияло поражение от «Шахтера». Поэтому сегодня не было какой-то эмоциональной вспышки. Было видно, что все ребята без настроения. Нужно двигаться дальше и стараться выиграть чемпионат, все-таки, впереди много важных матчей.


- Хотя бы, когда мяч забили и сравняли счет, чувствовали радость?

- Да, конечно. Но «Черноморец» - моя бывшая команда, поэтому голы в их ворота я праздновать никогда не буду.


- После того, как пропустили первыми, морально стало сложнее?

- Всегда тяжело начинать игру с 0:1. Так что хорошо, что выиграли.


- Вы ощущаете, что благодаря вам, команда сегодня заработала три очка? Все-таки, вы забили гол и отдали голевую передачу...

- Нет, мы все играли на команду, поэтому такого чувства нет. Нужно двигаться дальше.


- Что Александр Хацкевич сказал после матча?

- Он никого не выделяет, поблагодарил всех.


- Как восприняли жеребьевку третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и соперника «Янг Бойз»?

- Это серьезная команда, они обыграли «Бенфику» 4:1, так что мы ожидаем очень сложное противостояние. Пока швейцарцев еще не разбирали, не интересовались. Впереди у нас игры чемпионата, поэтому готовимся к ним, а потом уже подумаем о Лиге чемпионов.