18 липня 2017 20:45
74

"Динамо" - "Черноморец" 2:1. Первая победа Хацкевича

Сегодня "Динамо" стартует в 27-м чемпионате Украины. В Киеве на стадионе «Динамо» Валерия Лобановского киевляне примут одесский «Черноморец».

После поражения в Суперкубке Украины от донецкого «Шахтера» (0:2) для динамовцев важно успешно стартовать в чемпионате и реабилитироваться в глазах своих болельщиков, одержав первую победу под руководством Александра Хацкевича. Против обыкновения матч пройдет не на НСК "Олимпийский", а на клубном стадионе, что связано с концертом группы Depeche Mode, кроме того, игра проводится без зрителей, что связано с дисциплинарными санкциями за поведение болельщиков еще в прошлом сезоне.

Очень интересно будет взглянуть на стартовый состав «Динамо», чтобы оценить, какие выводы сделал Хацкевич после поражения в Суперкубке. Отправятся ли на скамейку запасных футболисты, провалившие ту игру? Кто заменит их? Дебютирует ли новичок киевлян Томаш Кендзера, два дня назад отыгравший тайм за молодежную команду?

Можем предположить, что наверняка не выйдет сегодня на поле португалец Антунеш, очень слабо сыгравший против «Шахтера». Скорее всего, изменения коснутся и опорной зоны, где очень неуверенно смотрелись Сидорчук и Буяльский, хотя и Шепелев, вышедший на замену, заметно нервничал и не смог улучшить ситуацию в центре поля.

Что же касается «Черноморца», то после летней паузы команда существенно изменилась. В который уже раз. Ушли лидеры в лице Хочолавы, Коркишко, Андриевского, Кабаева и Данченко, ближайшие резервисты Элиас, Карноза и Мурашов, а усиливаться пришлось только за счет свободных агентов и молодых футболистов. Так, к примеру, одесситы подписали сразу троих экс-динамовцев – Балана, Каверина и Мочуляка, были возвращены в команду некогда бывшие ее лидерами Антонов, Зубейко, Бобко и Политыло, а из чемпионата Молдовы прибыл рослый (195 см) центральный защитник Артем Рахманов, когда-то вызывавшийся в молодежную сборную Беларуси.

Ориентировочный состав "Динамо":

Рудько – Морозюк, Вида, Хачериди, Очигава – Корзун, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Цыганков – Беседин

Арбитром сегодняшнего матча назначен Юрий Грысьо, которому будут помогать Владимир Высоцкий и Виктор Матяш. Резервный арбитр – Виктор Копиевский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Динамо" - "Черноморец" ON-Line

Гонсалес молодец старается.
Гармашу скорости бы немного,и убрать корявенькие пасы... Цены бы ему не было!
Вову с гавном смешивали, а теперь на руках носят, а между прочим человек видно реально развивается видно что стал быстрее действовать. Дай бог парню здоровья. Остальное писать не буду.
Сховати
Trasher, Вову особо невзлюбил Умник, как то странно 9и сегодня пример, обрезался Ярмола, а по мнению уважаемого Умника виноват Вова), да Шепелев не без греха, но на фоне Рыбалки и Буяльского (хотя я все жду, что Виталик разбегается) Вова просто крут.
Сховати
Ватель, так и пробовать его нужно на смену Гармашу а не у своих ворот.
Я смотрю на среднюю позицию крайних защитников, на его походы вперед,( причем явно не по указке тренера, потому что Сидорчук за первый тайм на левую половину поля перешел два раза и оба на вбрасывание аута. Т.е. никаких тренерских указаний: Шепелев идет вперед, Сидорчук уходит назад и страхует там и близко нет) и мне становится страшно за то какое стадо слонов убежит в дыру между ушедшим вперед Шепелевым и ушедшим вперед Антунешом/Видой в матче с условной Бенфикой. От Кадара, как ближайшего, брошенного ими на растерзание сопернику, до левой кромки поля будет проспект. И тут как не тасуй защитников слева... ничего не поможет.
Тактическая безграмотность одного накладывается на тактику игры крайних защитников оставшуюся от Реброва.
С Корзуном последнюю 15-ти минутку там хоть не было такой дыры.
Сховати
Умник

Пересмотрел повтор с первым голом, где Ярмоленко без активного прессинга обрезает команду. В данном случае виноват дающий!
Умник

Пересмотрел повтор с первым голом, где Ярмоленко без активного прессинга обрезает команду. В данном случае виноват дающий!
Умник, не знаю по поводу Корзуна, мне он не понравился сегодня, отбирал в стиле Буяла, то есть если аккуратно забрать не получалось то игрока пропускал. Запомнился момент когда дали жк игроку Черноморца якобы за симуляцию в штрафной, где до этого Корзун игрока одесситов просто слегка подталкивал в спину и тот спокойна с висящим на спине Корзуном впрыгнул в штрафную...
А так игра ДК в защите совсем не понравилась, но все же при Реброве с Черноморцем Динамо еще хуже смотрелось.
Умник, скорее всего, никаких " условных Бенфик" не дождётесь. Хотя это ваше перманентное состояние: ждать и верить. А будут неусловные Шахта и Швейцарские Парни. Ну ещё Александрия с Олимпиком. Не марсельским.
По мотивам основного состава-надеюсь что Буяльского на пушечный выстрел к основе подпускать не будут.По Шепелеву рано пока что то судить,главное что бы не было как с Буяльским,который уже 3 года занимает чье то место в команде и на поле
Нарешті почали здалеку пробивать, і таки пробили
Скажу честно - я ожидаю от Динамо намного больше, чем показано в 1-м тайме.
Не будем забывать, что это все-таки Черноморец.

Вратарь не должен пускать между ног. Угол был достаточно острый, что бы мяч отразить.
15 ударов, из них 6 в створ, из них 2 гола. Таким образом нам нужно 7 раз ударить по воротам, что бы забить один гол.
Дерліс сподобався!
Сидорчук - нечто.
Шепелев - игрок первого тайма

Гол + Пас
Сховати
А, ну и Дерлис понравился. Завелся наконец)
Сховати
Похоже, что добрая сказка про Цыганкова и Беседина подходит к концу.
Сховати
Alex Yaroslavskiy, а чем Вам не нравятся оба?
Сховати
banzai, Кто же Вам сказал, что мне они не нравятся.
Похоже они не нравятся тренерскому штабу.
Сховати
Alex Yaroslavskiy, а мне не нравится тренерский штаб)))
Сховати
banzai, cудя по "титушковым" минусикам, мы оба тут не нравимся...
Сховати
Alex Yaroslavskiy, Цыганков не на своей позиции играет, если б его на место Ярмолы поставили , а Ярмолу под нападении и убрали мр Дреда на Беса,все было б норм....:. Бес это основа, а они Дреда ублажают(((