16 липня 2017 22:38

Юрий Вернидуб: "Игра - провал. Полкоманды еще празднуют бронзу"

Наставник "Зари" Юрий Вернидуб - о матче со "Сталью" (0:1).


- Игра «отпад». Полный провал. Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера. Есть над чем думать, размышлять. Просто полкоманды празднуют еще бронзу. А вторая половина – новички и не могут понять, что от них нужно. Думают, что других футболистов нет и они будут играть.

Конечно, я надеялся на лучшее. Ребята неплохие. Но нужно их собирать в одну кучу. Поэтому работы очень много.


- Может быть, такая встряска наоборот пойдет на пользу в следующих матчах?
- Надеюсь. Но считаю, что сегодняшняя игра - полный провал. «Сталь» собралась за десять дней до чемпионата. Молодые все ребята. Я их искренне поздравляю с победой. Обыграть бронзового призера – это подвиг. Они просто молодцы. Непонятно о чем мы думали. Хотя, я их перед игрой предупреждал, что будет очень тяжелая игра. Нужно это пережить. Я человек сильный и переживу. Просьба, не трогайте футболистов. Они поймут все сами. Надеюсь, это будет поводом для того, чтобы изменить отношение. Чтобы ребята не думали, что все умеют и могут.


- Юрий Николаевич, вы имели в виду недооценку соперника?
- Я думаю, в первую очередь, да. Хотя, если говорить по игре, то всякое бывает. Такой мяч залетел. Фактически у них больше моментов не было. Но мяч влетел сумасшедший. Это жизнь.


У меня в истории с «Зарей» есть еще игра с «Ингульцом», который еще на область в то время играл. Мы с ними сыграли на «Торпедо» товарищескую игру и умудрились проиграть. В футболе всегда побеждают те, кто больше этого хочет. Значит, сегодня не было того настроя, который я хотел увидеть.

- Как вам сегодня судейство? Штрафного, с которого забили гол, показалось, не было…


- Считаю, что судейство здесь не при чем. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала «Стали», а нам – сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками, - передает слова Вернидуба пресс-служба "Зари".