16 липня 2017 10:37
6

10 впечатлений от дебюта Хацкевича

FootballHub приводить 10 вражень від дебюта Хацкевича:


1. Сміливість, яка виявилась авантюризмом. В атаці Динамо грало в 4-2-4 і футболісти високо пресингували суперника. Це дозволило багато контролювати м'яч і грати гостріше в атаці ніж в останніх матчах проти Шахтар. Але така система гри дозволила команді Фонсеки провести до 20 швидких атак.


2. Гра без опорника. Тріо Сидорчук - Буяльський - Гармаш ( Денис грав ближце до атаки) в центрі поля. Хацкевич випустив агресивних гравців які повинні були краще тримати м'яч і пресингувати. Але середина була повністю програна в обороні, а в атаці всі троє програвали в швидкості, техніці та креативі.


3. Позиція флангових захисників залишається найбільш проблемною в Динамо. Особливо це помітно на фоні сильних команд.


4. Відсутність плеймейкера (людини, яка може розганяти атаки в центрі прля). Ще одна давня проблемна позиція. Але в центр поля нікого не купили.


5. Мбокані має мотивацію грати в Динамо. Провів відносно сильний матч. Постійно ліз у єдиноборства, але без гострих передач в штрафний майданчик не мав моментів.


6. Сидорчук імпонує своєю активністю, рухом, агресією. Але як опорник слабкіший за Степаненка, Фреда та Малишева. А як атакувальний хав слабкіший за Тайсона, Дентіньо, Коваленка. Він довше приймає рішення і гірше контролює м'яч. У Сидорчука є всі якості, але вони обмежені. Як правильно інтегрувати його бажання битись в стартовий склад?


7. Андрію Ярмоленко важко грати без гострих передач і підтримки з центра. Зробив велику кількість відкривань, але часто в момент для розрізної передачі, партнери грали назад, або поперек поля.


8. А чи не варто спробувати Циганкова відтягнутим форвардом в центрі поля?


9. У нинішньому сезоні Бущан отримає свій шанс у воротах.


10. Для чого повертали Гусєва?

Тренерскому штабу нужно хорошо подумать и сделать выводы по поводу модели игры. Материал у нас скудный, скамейка тоже не внушает доверия, поэтому от "печки" плясать и только так, а также досконально изучать соперников.

Очень переживаю за физическое состояние игроков, если Хацкевич решил включать кнопку "Динамовский футбол", то через пару игр команда будет мертвой. Мбокани сам сбежит, так как напрыгается до конца своей
карьеры.

Вчера команда не пыталась скрыть свои слабые стороны на блюдце открыла их сопернику. Вместо компактности мы растянулись по полю, не буду называть матерное слово, бежали вперед, но не успевали возвращаться.

Схема с двумя форвардами - это провал! Сейчас ни одна команда не использует данную модель, поскольку жертвовать центром поля в современном футболе равносильно самоубийству, особенно когда у оппонента лучше центр.

У автора набралось 10 впечатлений, а у меня только одно, но его писать нельзя.
мбокани и ярмоленко еще и на защиту отрабатывали значительно. коля морозюк лучше б фотки новые с женой пилил и лайки собирал
Из Сидорчука мог бы получиться хороший защитник.
Что можно сказать, когда эмоции уже остыли.
1. Опорник был. И его фамилия Буяльский. Просто он не может играть на таких скоростях. Тайссон проходил через его зону очень легко.
2. Играть с кротами с высоким прессингом на сегодня нельзя. Нужно встречать на своей половине, навязать вязкий, неудобный с мелкими фолами футбол с последующим быстрым выбеганием в освободившиеся зоны. (см. учебник Кучук, Григорчук "Как нужно играть с кротами")
3. Больше использовать левый фланг. Это сейчас самая слабая зона у кротов. Дедушка Срна уже с явными признаками бабушки. Понравилось, как Цыганков с ним несколько раз разобрался. Марлос далек от своей лучшей формы.
4. Где тренеры не ожидали, так это на фланге Морозюка. Исмаили, Бернард, Тайссон делали там что хотели. Нужно было что-то делать. Вплоть до того, что выпустить пятого защитника или второго опорника. Тренеры не отреагировали никак. Кроме того, игра во втором тайме полностью пошла опять через Ярмоленко, а он уже был на бровях, что странно после сборов.
5. Тренерам в следующей игре с кротами нужно выбрать: или атакующий футбол и опять влет или невыразительная игра на результат. По-другому сейчас не получится.
2. Гра без опорника. Тріо Сидорчук - Буяльський - Гармаш ( Денис грав ближце до атаки) в центрі поля. Хацкевич випустив агресивних гравців які повинні були краще тримати м'яч і пресингувати. Але середина була повністю програна в обороні, а в атаці всі троє програвали в швидкості, техніці та креативі.
---------------------------------------------
То, что проигрывали-это конечно понятно. Но что значит без опорника? А Буяльский и Сидорчук у нас что, плеймейкеры или фантазисты? Они опорники, но их уровень - это максимум середняк УПЛ.