16 липня 2017 11:00
8

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Кто выигрывает Суперкубок, проигрывает чемпионат"

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от "Шахтера".


Почему не удалось реализовать план Хацкевича?


Мы хотели победить, но пропустили быстрый мяч. Конечно, это сказалось на итоговом результате.

Что Вы сказали болельщикам, когда они начали бросать файеры?

Болельщиков тоже можно понять. Их любимая команда проигрывает.

Но дело в том, что они систематически это делают...

Ничего плохо о наших болельщиках не могу сказать.

После финального свистка Вы подошли к Хацкевичу и о чем-то поговорили. Чувствуете дополнительную ответственность и необходимость поддержать тренера?


Конечно, я чувствую. Нужно помогать тренерскому штабу. Пока не все у нас получается. Будем работать, проанализируем ошибки. Но, в принципе, кто выигрывает Суперкубок, тот проигрывает чемпионат.


В последнем матче против "Шахтера" при Реброве вы создали очень мало моментов. Сегодня вы играли практически в три форварда. Это такая задумка была?

Мы разобрали игру "Шахтера" и решили, что и как будем делать. Моментами получалось, моментами нет. Вы должны понимать, что с такими соперниками как "Шахтер" при потере мяча нужно возвращаться с максимальными усилиями, потому что у них очень быстрые полузащитники, и это будет в любом случае опасный момент у наших ворот.


Не считаете, что это была авантюрная схема?

Если бы выиграли, то сказали бы, что план на игру сработал. Раз проиграли, значит он не сработал. Были моменты, надо было забивать.

Не надоело проигрывать "Шахтеру"?


Я отвечу на этой своей игрой. Каждая игра складывается по-разному. Я не считаю, что мы в чем-то особо уступили "Шахтеру". Мы уступили, прежде всего, в реализации моментов.

Вам приятно играть в Одессе?


Да, здесь хороший стадион, люди в Одессе любят футбол.

Кроты в прошлом году проиграли Суперкубок и вылетели от Янг Бойз. Совпадение?
Ход конём...
Да уж... A Kh получил столько вопросов этой игрой,ответить на которые ни мозгов,ни таланта(где его взять?) не хватит. Да вопрос,по ходу,один... Ж...ПА?
Ярмола шарит! Я вчера как раз б этом и писал))

Лишь напомню:

2007 год - Динамо берет Суперкубок. Чемпионат 2007/2008 берет Шахтер.
2008 год - Шахтер берет Суперкубок. Чемпионат 2008/2009 берет Динамо.
2011 год - Динамо берет Суперкубок. Чемпионат 2011/2012 берет Шахтер.
2014 год - Шахтер берет Суперкбок. Чемпионат 2014/2015 берет Динамо.
2015 год - Шахтер берет Суперкубок. Чемпионат 2015/2016 берет Динамо.
2016 год - Динамо берет Суперкубок. Чемпионат 2016/2017 берет Шахтер.
О мой бог, так это у них план на сезон?) Проиграли суперкубок значит выиграем чемпионат?) Так на тренировочных сборах начнут трениравать с какой ноги на поле выходить и как не бриться на фарт) Ярмола такую чушь несет в этом интервью, что уши сворачиваются...
Вы не "очень сильно уступили "Шахтеру"", вы постоянно уступаете "Шахтеру" и не делаете никаких выводов.
Выводы после очередного поражения:
- Пора уже Суркису понять, что команде нужен тренер профессионал, а не очередное динамовское сердце. Первое "поздравление" Лужному за полный провал в обороне. Морозюк, Хачериди и Антунеш - это клоуны в спектакле Исмаили;
- Игроки старались, но этого не достаточно для игр с такими командами как "Шахтер". У игроков отсутствует спортивная злость, не позволяющая выглядеть на поле полными дилетантами;
- Нельзя на сборах (где результат не самое главное) играть с откровенно слабыми командами и на основании этих игр делать выводы о готовности команды к сезону. Игроки, после этих побед, повышают своё самомнение, а не мастерство и характер для трудных игр;
- Уже ясно, что самая большая интрига ЧУ по футболу - это кто из команд дотянет до конца сезона. Может пора ввести лимит на содержание первых команд и это уровняет шансы команд в чемпионате. Сейчас никто не может конкурировать с Ахметовым по вливанию денег в любимую команду и получается чемпионат финансовых возможностей. Потерян спортивный принцип и страдает сборная команда Украины.
Всегда считалось, что класс можно победить самоотверженностью и игровой дисциплиной. Но в "Динамо" над этим не работают и постоянно проигрывают "Шахтеру". Это очень печально и обидно.
Не 3-0?
Как в пословице;Среди овец-Ярмола молодец!!!Среди молодцов и сам -овца!!!
Не видно звезду в важных матчах с сильными командами,за то в Волынями и Сталями -феерит!!!