16 липня 2017 00:23
24

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У нас проблемы с крайними защитниками"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Была динамичная игра без центра поля. В первые минуты мы не разобрались в опорной зоне. Все атаки разгонялись через Тайсона. После пропущенного мяча мы полностью перехватили инициативу и имели моменты.


Во втором тайме после одинакового пропущенного мяча мы где-то потеряли нить игры, а "Шахтер" стал больше владеть мячом и играть по счету. Поэтому мы выпустили Беседина, был момент у Мбокани. Но за те моменты, которые они не реализовали, нас наказала команда соперника.


- Надеялись, что команда может отыграться?


- Мы надеялись до последней минуты. И когда Степаненко был на поле, и когда его не было. Команда играла до конца. Когда выпустили второго нападающего, то не совсем правильно начали играть. Передачи в зону атаки в основном шли через центральных защитников, хотя мы планировали доставлять мяч после фланговых передач. Могу сказать, что замены себя не оправдали. Если Гонсалес ничего не испортил и доставлял мяч в штрафную, тот же Беседин имел момент. Шепелев... Ничего страшного, молодой парень, переволновался. Начало сезона. Да, мы проиграли Суперкубок, но все только начинается. Все игры еще впереди.


Меня не устроило начало первого тайма и тот период, кода после второго мяча мы сильно расстроились. Но потом команда собралась и продолжала играть. Было тяжело, но то, о чем мы говорили, где-то получалось, хотя без ошибок не обошлось. Мы вступаем в сезон с оптимизмом.


- Были ли у вас какие-то колебания перед матчем относительно каких-то позиций?


- Ребята знали состав за два дня до игры. Мы все оценивали по сборам. Эта игра показала, почему мы приобрели того же Кендзеру. У нас проблемы с крайними защитниками, откуда проходили атаки "Шахтера". Но на сегодняшний момент лучших футболистов у нас нет. Нужно все спокойно посмотреть и избавиться от допущенных ошибок.

у нас проблеми з президентом
У нас проблеми з усім
У нас проблемы по всей линии защиты и вратарю. Два абсолютно одинаковых гола. В обоих случаях прострелы с фланга Коли рванойбуцы, это ответ почему покупался Кендзера (посмотрим его в деле - будем судить о его уровне). В обоих случаях прострелы низовые по линии вратарской, при этом они пролетают и центральных защитников (в первом голе Хача там и близко не было) и вратаря (вратарская поэтому так и называется, что там должен вратарь быть хозяином) и долетает до единственного соперника, привет крайнему левому Нектарину Анчоусу, который в такой ситуации должен к нему и был смещаться. Может Ребров видя эту попу с крайними защитниками и перешел на три центральных, чтобы если не умением, то числом взять, да и в атаку поактивнее играть. В первом голе как обычно просрали опорные Буяльский и Сидорчук в итоге Хач оказался в полузащите с Бернардом и тоже его удачно просрал и не успел в центр (в момент прострела он вообще был за пределами штрафной, центральный защитник за пределами штрафной). Колябуца не вернулся за Исмаили и туда же и Ярмола не успел.
Вобщем по защите работы Лужного пока не видно. Нужно Виду смещать на право, а в центр к Хачу накидывать Пантича или Кадара.
По нападению аналогично. Чисто интересно, на кого должен был скидывать выигранные мячи Мбокани? на самого себя т.к. с ним рядом никого и близко не было, типа мы на тебя выбили, типа от ворот отвели, а ты там сам твори чудеса. Еще пару таких матчей и у Мбо начнется его привычная хандра, ему в пару нужен второй нап или выдвинутый атакующий полузащ иначе схема с форвардом-башней не работает. Это привет Шацких.
Сховати
В продолжение к предыдущему посту. Что на поле сделал Цыганков? Ничего, почему не поменяли раньше. Что на поле сделал Буяльский? Если бы не две желтые на нем, то тоже ничего. И при этом идет замена одного из активных Гармаша на Беседина. С одной стороны оно типа понятно, нужно отыгрываться и атакующий полузащ меняется на напа. Логика есть если бы команда проигрывала 1:0, на тот же момент уже горели 2:0, тут нужно менять как раз футболистов защитного плана на атакующих, при том что до этого Буяльского вообще не видно было, брак 55%, неужели этого не видно было.
Тут тренерам нужно уроки тактики преподнести, а им такую команду доверили!!! Тяжело Виду на лево переместить (а он может и справа сыграть, универсальный защитник), а в центр к Хачериди Пантича, Очигаву или Кадара поставить, ведь есть выбор!!! Как в свое время Лобановский использовал универсализм Гиоане, а тут тренеры вообще не умеют этого делать и использовать на благо команды! Зачем тогда Кадара и Пантича покупали и на сборах не плохо смотрелись?! А потом жалуются, что селекцию критикуют и менеджмент, а как тогда по другому? Тут очевидно, что можно делать, а тренеры в упор не замечают... :(
антунеша потрібно було продати ще два роки назад
Сховати
Олекса, И ...? Появился бы на его месте какой -нибудь условный "морозюк" , как после Силвы , или Макаренко после Тремулинаса )
Выводы после очередного поражения:
- Пора уже Суркису понять, что команде нужен тренер профессионал, а не очередное динамовское сердце. Первое "поздравление" Лужному за полный провал в обороне. Морозюк, Хачериди и Антунеш - это клоуны в спектакле Исмаили;
- Игроки старались, но этого не достаточно для игр с такими командами как "Шахтер". У игроков отсутствует спортивная злость, не позволяющая выглядеть на поле полными дилетантами;
- Нельзя на сборах (где результат не самое главное) играть с откровенно слабыми командами и на основании этих игр делать выводы о готовности команды к сезону. Игроки, после этих побед, повышают своё самомнение, а не мастерство и характер для трудных игр;
- Уже ясно, что самая большая интрига ЧУ по футболу - это кто из команд дотянет до конца сезона. Может пора ввести лимит на содержание первых команд и это уровняет шансы команд в чемпионате. Сейчас никто не может конкурировать с Ахметовым по вливанию денег в любимую команду и получается чемпионат финансовых возможностей. Потерян спортивный принцип и страдает сборная команда Украины.
Всегда считалось, что класс можно победить самоотверженностью и игровой дисциплиной. Но в "Динамо" над этим не работают и постоянно проигрывают "Шахтеру". Это очень печально и обидно.
-
Динамовский стиль игры? Навешивай в штрафную в любой непонятной ситуации...
ну теперь многие должны обрадоваться мяч то уже не держим все только вперёд.

Пока очень жалкое зрелище, надеюсь это только первый матч и уже в первооотигре упл против ШД Хацкевич и ко покажут достойную игру.
на жаль, я повторюсь, "у нас проблеми з УСІЄЮ лінією захисту": розмови Лужного з Хачеріді ні до чого корисного не привели; куплений поляк невідомо де(не хочу чути ніяких доводів); Морозюк не захисник, і був і є; Віда часом(дуже рідко) проявляв себе як здібний на щось захисник; Антунеш не захисник(в атаку краще, але без голови, в захист тактично 0(нуль))
в мене тепер питання до всього тренерського штабу: ви цього не бачили??? після 99го ми граємо тільки з огляду на захист, всіх боїмося, бо ззаду пожежа завжди, як тут створювати щось, коли ніхто!!! не може видати перший пас, зв'язку між лініями немає...
а тепер прохання: почніть з чогось, хоча б з захисту(якщо вам вже його видно), тільки так, щоб ми побачили якісь кроки, а не півтори зміни в складі і НІЯКИХ змін у грі
Суркис должен сказать после такой игры * Продам стадо баранов*Эта игра показала класс нынешнего Динамо.Вывод один-Динамо Киев -НЕТ!!!!
Наша пісня гарна, починаймо знову. "Динамо" виглядало приреченим вже після 8 хвилини. Ганяли по полю, як коні, тільки толку-нуль! Тому і фізики вистачило до 60 хвилини. Технічний брак на відсотків 90.
Ярмоленко? Це його шоста гра в Суперкубку проти кротів і жодного голу!!! Як казав В.В. Лобановський-ефектна гра нікому в сучасному футболі непотрібна, якщо вона, ця гра- не ефективна. Я не знаю хто його купить і коли, якщо купить, але він об'єктивно навіть не вартий тих коштів, які отримує в клубі і тим більше, тієї суми, за яку його мріє продати пан Суркіс.
На душі прикро, бо доводиться переживати чергове приниження від одвічного суперника, який ненавидить Україну і український футбол в цілому. З якою "насолодою" нині "коментатор" кротівського недоканалу принижував "Динамо" під час трансляції. Як неприємно було дивитися "розбір матчу" на цьому ж каналі. Я не знаю, що буде через тиждень в Харкові. По Хацкевичу у мене питань жодних. Вся проблема в президенті, який веде клуб до банкрутства. Можна безмежно любити свій клуб, але якщо людина випадково стала президентом, а йому просто не дано керувати таким клубом,як "Динамо", то і результат такий. На жаль.