15 липня 2017 23:00
145

"Шахтер" - "Динамо" 2:0. Первый блин Хацкевича вышел комом

Сегодня в Одессе состоится поединок за Суперкубок Украины 2017, в котором сойдутся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

«Динамо», действующий обладатель трофея, проведет свой первый официальный поединок под руководством нового главного тренера Александра Хацкевича. Во время тренировочных сборов Александр Николаевич и его тренерский штаб не только проверили в деле большую группу футболистов, но и наигрывали две тактических схемы – 4-4-2 и 4-2-3-1, но нельзя точно сказать, какую из них мы увидим сегодня.

Если говорить о кадровых изменениях, произошедших в составе киевлян за это лето, то стоит отметить возвращение из различных аренд целого ряда сильных, потенциально основных футболистов: Мбокани, Кравца, Мораеса, Хлебаса. Так же был возвращен в команду Олег Гусев, и подписан толковый правый защитник Томаш Кендзера. Увидим ли мы кого-то из них сегодня на поле? Вопрос из вопросов. Пока известно, что точно не сыграют Сергей Рыбалка и Артем Кравец, отправленные на ближайший матч за игровой практикой в резервный состав.

А вот серьезных потерь у киевлян нет. Ну не считать же за таковую опорного полузащитника Валерия Федорчука, больше запомнившегося своими частыми травмами, чем уверенной игрой. Так же окончательно покинули команду Андрей Цуриков, Юнес Бельанда и Александр Гладкий, а ряд молодых футболистов отправили набираться опыта в аренды.

Если говорить о «Шахтере», то тут ситуация куда стабильнее. Никаких особо серьезных кадровых изменений за это летом в команде не произошло, только был возвращен из аренды полузащитник Иван Петряк, да приобретен у «Черноморца» защитник сборной Грузии Давид Хочолава. Последний, вероятнее всего, должен будет заменить в составе Александра Кучера, получившего статус свободного агента.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш – Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Цыганков – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ракицкий, Ордец, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Марлос, Бернард – Феррейра

Говоря о матче, нельзя обойти стороной и тему судейства. Изначально главным арбитром этого матча был назначен Анатолий Жабченко, но за день до поединка он был заменен на Константина Труханова.

Связанно это с появившейся в сети информацией о российском гражданстве Жабченко, который, как и Юрий Вакс, проживает в Крыму. Активисты сообщили, что оба арбитра неоднократно пересекали закрытые пункты пропуска через государственную границу Украины, пользуясь самолетами российских авиалиний, позволяющих крымчанам летать из Симферополя в Москву.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-Line

ТО что делали команды Лобановского,было мало понятно ,не поддавалось логике и очень нравилось.
ТО,что делали команды Реброва ,было понятно,но не нравилось.
ТО,что делает команда Хацкевича- непонятно,и не нравится.
Через місяць буде в.о. Лужний, на інше ні розуму, ні грошей у Суркіса не буде.
Ну разве Хацкевич тренер для Динамо? Где физика команды? Где новизна схем? Гармаша заменил - правильно?
Быстрый гол однозначно надломил Хаца энд Ко.не собирались мы сегодня играть бежав сломя голову.ну ни как.и третью игру с шахтой глотаем в начале.((это все печально.но тем не менее ,мне команда понравилась.не было красных,не было хачика с красными глазами,не было пиханий друг на друга.а вот что будет:антунеша на банку,очигава + Поляк в основе,буяльский на банку,подтянут Гусенка,играем в два форварда до Лиги.А там смотрим ответку с Шахтой за неделю.Вот она и станет лакмусом.зрите в корень!
в принципе, понятно во что Динамо собирается играть в этом сезоне, не понятно почему не готовы физически, после 60-65 минуты команда просто стояла. Огромный брак в передачах, от того что их становится меньше при конструировании атаки, должна быть более высокая точность и острота. Опять таки, ну не тянет Сидорчук с Буяльским на роль розигрывающего игрока в центре поля, нужен игрок в среднюю линию, который быстро соображает. Чего не хватило так это физики, плюс полностью кротовня закрыла фланги. Как так получилось, все вопросы к тренеру. Еще, что бросилось в глаза, очень высокая линия обороны, против играющих команд, которые хорошо держат мяч, это чревато контратаками. Ну мы это все сегодня увидели, статистику не видел, но по ощущениям, у кротов быстрых атак было больше. При том что исходя из нашей тактики, больше их должно было быть у нас.
Сказать, что кто-то провалил игру нельзя, команда в целом была не готова. Чтобы играть в футбол аля Ливерпуль (Дортмунд, при всей любви Хацкевича, играет не так) нужно иметь два сердца.
Общий посыл ясен, будем наедятся Хацкевич разберется.
Помните "искренний футбол" от Малофеева? Это сродни "динамовскому футболу". Что тогда не понимал ту хрен и сейчас не понимаю. И ещё, "динамовсое сердце". И где оно? Это с этим сердцем Мбокани с улыбкой обниматься с сырной, а потом с кислой рожой по полю ходил? Зачем он нужен? Не понимаю. Хочу ещё при моей жизни увидеть кубок ЛЧ в Киеве. Увижу али нет, кто скажет?
Противно слышать от руководителей клуба мантру про "Динамовский футбол", когда ни кто вообще не понимает, что это!
Суркис развалил полностью систему Лобановского, теперь он и тренерский штаб пытаются склеить, сшить, слепить некую "материю".
Лобановский после себя оставил готовый продукт, который нужно было усовершенствовать, внести коррективы и новые элементы.


Друзья нада верить в команду!!!
Я вот смотрю на Сидорчука и в голове только одна мысль: играет человек уровня запорожского Металлурга, которого переодели в динамовскую футболку.
Сховати
Парамон, А чем Вам Запорожский Металлург не угодил?
Сховати
allure, при чём тут не угодил? Я говорю об уровне игры. Можно Волынь написать или любую другую команду из нижней части таблицы. А Металлург я упомянул только потому что там играл Сидорчук перед тем как перейти в Динамо.
Сховати
Парамон, а почему тогда Коваля не вспомнить?
Сховати
А смысл, если он сегодня не играл?
Cлов нет, одни междометия, она же не цензурная брань. Всё настроение испортили. Во втором туре опять влетят этим без роду и племени. На те же грабли... Мне страшно представить, что будет с Янг Бойз.
Сховати
Седой, согласен. Иногда от бессилия и беспомощности просто волосы рвать на себе хочется, потому что всё зависит от одного упёртого козла в клубе, на которого никто не может повлиять.