14 липня 2017 17:26
2

Владимир ГЕНИНСОН: "Мы не собираемся "нагибать" клубы, но централизованные медиа-права необходимы"

Президент УПЛ Владимир Генинсон пообщался с Football.ua после семинара Football Experience Exchange.


Главной темой разговора в очередной раз стала необходимость введения централизованных меди-прав в Украине, без которых УПЛ имеет весьма ограниченные полномочия.

"Мы – единственная страна постсоветского пространства, которая не может централизировать права. Речь идет не только о телетрансляциях, а о правах на весь чемпионат", — начал Владимир.

"Приведу простой пример. Опять-таки мы одна из немногих стран, у которой нет официального мяча. Компания Select предложила нам партнерство, благодаря которому каждый клуб смог бы экономить как минимум 8 тысяч евро за сезон, при этом УПЛ еще и получила бы достаточно серьезную сумму. Тем не менее, два клуба заблокировали эту сделку, и мы не смогли ее провернуть. Для маленьких клубов это деньги, а у больших свои интересы. Для Премьер-лиги же это шанс что-то продать и заработать".

"В этом году мы вели переговоры с New Balance, которые сейчас активно заходят на футбольный рынок (взять к примеру тот же Ливерпуль, полностью перешедший на этот бренд). Эту сделку нам заблокировал один клуб, так как у него были свои интересы – контракт с другим спонсором".

"Пока у нас нет никаких прав на руках – мы ничего не можем поделать. В других же странах Лига диктует правила, а не клубы. Мы не собираемся "нагибать" клубы, но есть переговорный процесс. Если 11 представителей голосуют за, а один против, то решение должно быть принято", — подытожил президент УПЛ.

По словам Генинсона, в данный момент он не знает, пойдет ли на второй срок президентства, однако вышеупомянутые перемены в любом случае необходимы украинскому футболу.
Перестаньте грати у піддавки із власником Шахтаря і у вас все вийде, не дивлячись на вашу обмеженість і злодійське нутро.
Почніть із того, що клубний транслятор на чолі із пенісовим не має приймати участь у конкурсі за право транслювати матчі ПЛ, ЛЧ, ЛЄ.
Может кто-то специально блокирует эти решения.