14 липня 2017 12:40
1

Виталий МУТКО: "Сборная Украины не испытает проблем в России, если отберется на ЧМ-2018"

Сборная Украины по футболу в случае, если сможет отобраться на чемпионат мира-2018, который пройдет в России, не будет испытывать в стране никаких проблем, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко в пятницу.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

"Им надо еще отобраться. Всегда, и у нас это внутри, ты всегда ищешь причину внешнюю, это легче. Отобраться надо, у них подгруппа очень сложная. Мы им желаем удачи, - сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос о нежелании сборной Украины приезжать на чемпионат в Россию. - Но могу сказать, у сборной Украины, если она отберется, в России никаких проблем не будет, ни одной проблемы".

Мутко подчеркнул, что сегодня только сборные России и Бразилии уже получили путевки на чемпионат мира. "Остальным еще надо попотеть, к сожалению или к счастью. Надо отобраться на чемпионат мира, а потом говорить будем уже", - отметил он.
А фани?