13 липня 2017 21:31
1

Александр ЗИНЧЕНКО: "Гвардиола сказал, что не ошибается лишь один человек — Лео Месси"

Бывший полузащитник "Уфы" Александр Зинченко, который недавно вернулся в "Манчестер Сити" из "ПСВ", где выступал на правах аренды, поделился впечатлениями от тренировок в английском клубе. Он также рассказал, как наставник "горожан" Хосеп Гвардиола во время тренировки отметил, что не ошибается только один футболист – его бывший подопечный Лионель Месси.

"В "Сити" ни разу не видел, чтобы на тренировках кто-то просто стоял, смеялся или рассказывал истории. Люди приходят и пашут полтора часа, а уже потом смеются и занимаются своими делами. Все звёздные игроки в любую минуту готовы тебе помочь, с ними весело проводить время. Все очень простые, даже звёзды вроде Агуэро и Яя Туре. Яя, кстати, знает 6 или 7 языков, Коларов — тот ещё полиглот. А вот скромных машин на стоянке «Сити» я не видел, и это нормально: парни заработали своё право на хорошее авто.

Гвардиола — фанат своего дела, полностью отдаётся процессу, по-настоящему живёт футболом. Он разжёвывает каждому, что тот должен делать на той или иной позиции. Было очень интересно слушать его рассказы о таких футболистах, как Месси и Боатенг. Перед игрой с дортмундской "Боруссией" он сказал, что эта команда — одна из лучших в Европе по содержанию игры, "Бавария" сильна ещё чем-то, а у "Барселоны" просто есть "десятка". После первой недели тренировок в "Сити" он обратил внимание на наш прогресс и сказал: "Ошибки никуда не денутся. Не ошибается лишь один человек — Лео Месси", — рассказал Зинченко в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата".

Боги не ошибаются,они творят!!!