13 липня 2017 16:13
3

Николай ПАВЛОВ: "Динамо" - это не клуб для экспериментов"

Экс-тренер "Динамо" Николай Павлов после представления нового тренерского штаба киевлян вспомнил свой период работы в киевском клубе.


- Хотел бы поздравить Хацкевича и его штаб с таким почетным назначением. Пожелать успехов и удачи в работе. Я, как коренной киевлянин, переживал за всех тренеров, которые работали в "Динамо". И буду переживать.


Ни одна команда не сможет добиться хорошего результата, если не будет хороших взаимоотношений между футболистами. Когда я работал и.о. "Динамо", Лужный был в коллективе.


Представьте, когда молодой тренер приехал из периферии, из Днепропетровска. "Динамо" - это не клуб для экспериментов. Нужно работать и добиваться результатов. Но ответственность на мне. Есть программа, надо ее выполнять. Было тяжелое занятие, и ко мне все подходили. были какие-то моменты в 90-х, когда боялись и "Темп" из Шепетовки. Приходили полные стадионы, и они болели не за "Динамо". А против. Было очень трудно играть на выезде.


И вот я на тренировке вижу Лужного, который тяжело дышит и сейчас или не скажет ничего, или скажет: "Да пошло оно все...". И вот он повернулся в сторону Шепетовки и крикнул: "Что-то не видно Шепетовки". И улыбнулся. И все побежали. И я понял, что в коллективе есть футболисты, которые всегда поддержат тренера.

"Каждый тренер поминнигда я работал и.о. "Динамо", Лужный был в коллективе."
:-)
"Что-то не ВИНО Шепетовки". Вот оно чё, Михалыч...
Бред какой-то...