11 липня 2017 20:24

Украинский защитник Ермак не поможет молдавской "Заре" в матчах Лиги Европы с "Аполлоном"

В поединке первого тура чемпионата Молдовы против «Шерифа» (0:5) Олег Ермак получил перелом пальца ноги, сообщает Săptămîna sportivă.


31-летний Ермак — сын легенды ахтырского футбола Василия Ермака (по окончании игровой карьеры он возглавлял «Нефтяник-Укрнафту» и «Явор» из Краснополья). Олег Ермак в Украине выступал за «Нефтяник», «Шахтер-3», киевский «Арсенал», «Зарю», «Крымтеплицу», «Александрию» и «Колос» из Коваливки. С лета прошлого года играет за молдавскую «Зарю».

Из-за травмы в ближайшем матче с «Аполлоном» команде из Бельц не поможет и бывший полузащитник «Ворсклы» Александру Оникэ, который повредил руку в спарринге с румынской «Политехникой».

В стартовом раунде Лиги Европы молдавская «Заря» в серии пенальти прошла «Сараево» из Боснии и Герцеговины (в обоих поединках по голу на свой счет записал украинский форвард Сергей Загинайлов). На втором этапе квалификации ЛЕ ее соперником станет кипрский «Аполлон». Первый матч состоится в ближайший четверг в Лимассоле, ответный — спустя неделю в Кишиневе.