11 липня 2017 20:12
4

Киев планирует потратить на финал Лиги чемпионов 25 млн грн

Во вторник в ходе заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты горсовета поддержали проект решения "Об утверждении договора о проведении финального матча Лиги Чемпионов УЕФА 2017-2018", который был заключен между УЕФА и столичной властью.


Киев обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города. Столица будет украшена символикой УЕФА и флажками в стиле финала с изображением футболистов 4 команд (финалистов мужской и женской ЛЧ).

По предварительным расчетам, это будет стоить 25 миллионов гривен.

"Это не 200 млн, которые мы выделяли на организацию Евровидения. Остальные расходы – за УЕФА. Относительно доходной части: мы ожидаем 150 тысяч иностранных туристов, которые в среднем потратят 100 евро в день. Поэтому умножьте количество туристов на их расходы и на 4 дня пребывания в столице. Получается значительная сумма, которая зайдет в экономику Киева", – отметил председатель комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.
которые в среднем потратят 100 евро в день
----------------------------
Вы что бошкой тронулись? На что они 100 евро в день потратят? Билеты я не считаю. Ну допустим гостиница в среднем 30 евро в день будет. Ну пожрать и пиво попить ну еще 20 евро. У нас ведь цены ПОКА ЧТО не европейские. Короче показатели как всегда завышены минимум в 2 раза.
Цікаво яка квота буде для вболівальників у вільному продажу? Дуже хочеться піти на фінал ЛЧ, якщо він так близько, що руку протягнути, і ось він.
А с чего это ожидают 150 000 туристов, если вместительная способность стадио в два раза меньше? По телевизору сюда посмотреть приедут?
Сховати
Akela, фан зони, бари, паби.