11 липня 2017 11:16
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Рыбалка проигрывает конкуренцию на своей позиции, он должен выбрать - биться за место в составе или сменить клуб"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о будущем полузащитника Сергея Рыбалки, который пока проигрывает конкуренцию за место в основном составе команды.

- На сегодняшний момент Сергей, на мой взгляд, проигрывает конкуренцию тем ребятам, которые играют на его позиции. Мы с ним разговаривали на сборе, я сказал свое видение ситуации. Многое зависит от того, какое решение он примет в плане того, оставаться ли в «Динамо» до конца и биться за место в составе, или поменять обстановку, перебравшись играть в другой клуб, - сказал Хацкевич в интервью FootballHub.

Мда. Такі речі потрібно говорить особисто, а не на камеру. Але от просто цікаво, чому Рибалка офф, а Буя гравець основи, якщо обидва ніякі? Взагалі в нас опорна зона, центр поля це пусте місце, вітер гуляє.
это должен был сделать Ребров еще год назад
Рыбалка играет назад и поперек, а Хацкевич хочет играть в быстрый вертикальный футбол аля Боруссия Д
Я бы попробовал Рибалу чуть выше под нападающими, у него удар есть не плохой, да и начинал он как игрок атакующего плана
Сховати
HAIIOJIEOH, вместо кого? Есть в наличии: Ярмоленко, Цыганков, Гармаш, Гонсалез, Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Корзун, Рыбалка. Девять игроков, если кого не забыл, на 4 или 5 позиций в зависимости от к-ва напов. Нарисуй расстановку.
Сховати
Таки забыл. Гусев еще.
Сховати
Aspid, условно
Коваль
Мороз Хач. Вида. Антунеш
Гармаш. Сидор
Ярмола. Рибалка. Гонсалес
Мбокан
Сховати
HAIIOJIEOH, Гармаш на этой позиции НАМНОГО лучше. Настолько лучше, что закончил чемп на 4-м месте среди бомбардиров. Если бы его раньше туда поставили, то был бы в тройке легко. Засунуть Гармаша глубоко опорником это риск получения им лишних карточек "за агрессивность" и как следствие дисквалификации.
Из увиденного в контрольках я лично нарисовал такие варианты:
4-4-2 креативный - Морозюк-Пантич/Хачериди-Вида-Антунеш, Ярмоленко-Сидорчук-Корзун/Шепелев-Гонсалез, Беседин-Мбокани
4-4-1-1 агрессивный - Морозюк-Хачериди-Вида-Антунеш, Ярмоленко-Сидорчук-Шепелев-Цыганков, Гармаш, Мбокани
3-4-3 взламывающий - Пантич/Хачериди-Вида-Кадар, Морозюк-Сидорчук-Шепелев/Корзун-Цыганков/Гусев, Ярмоленко-Мбокани-Гармаш
4-2-3-1 сдерживающий - Бурда-Хачериди-Вида-Очигава, Рыбалка-Шепелев, Ярмоленко-Сидорчук-Цыганков, Беседин
Вариант с нынешним Рыбалкой - это игра с заведомо сильным соперником, когда Динамо ведет в счете. Такое бывает пару раз в году. Ради этого держать игрока? Поэтому то Рыбалке надо меняться, чтобы составить конкуренцию Сидорчуку или Шепелеву.
ЗЫ. Написал и увидел, что ни в каком из вариантов нет Буяльского. Наверное не просто так.
Aspid, на 2-3 позиции, смотря какая схема, с 2-мя в центре или с 3-мя полузащитниками, на фланге он играть точно не будет. Так что конкуренты Гармаш, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Корзун.
HAIIOJIEOH, наверное, имеет в виду позицию под единственным нападающим, на которой Гармаш пробовался на сборах.
Вы помните когда он последний раз попадал по воротам?
Та буде як з Макаренком. Замість того, щоб працювати/вдосконалюватись - наша балувана Галя надує щічки і гордо піде з клубу. А на рахунок Корзуна - побачимо. Щоб робити висновки, треба хоча б у грі його побачити, як слід.
Всё понятно. Чистит место для соотечественника. Одного вообще на сборы не взял, второго выдавливает. Ну ну.
Сховати
vk, я бы не был столь категоричен. Рыбалка давным давно сдулся, и сам себя выдавил...
по Корзуну... давайте хоть несколько матчей проведем чтобы выводы делать.
Сховати
Rasta1, Корзун в прошлом году сыграл 11 матчей в УПЛ, по несколько в ЛЧ и кубке, одним словом почти столько же, как и Шепелев. И если мы этого не помним и сейчас говорим про то, что надо на него посмотреть что за игрок, то это уже признак того, что его надо нафиг гнать с команды вместе с Рыбалкой. Это пародия, а не опорники, оба.
Сховати
Дід Панас, я имел ввиду, что нужно посмотреть, тянет ли Хацкевич земляка поближе к основе...
Сховати
Rasta1, тогда прошу прощения, не понял)