10 липня 2017 20:45
1

Кучер, Соболь, Довбык и еще пять безработных кандидатов в сборную Украины

На этой неделе в Украине открывается новый сезон, а сразу восемь (!) футболистов и кандидатов в национальную команду страны все еще пребывают в поисках новых клубов. Кто-то тренируется с молодежью, кто-то — индивидуально, но все они, скорее всего, ориентируются на то, чтобы продолжить карьеру за рубежом…


Александр Кучер. На горизонте — Турция

В настоящий момент бывший защитник Шахтера Александр Кучер находится в Киеве, где поддерживает форму в индивидуальном режиме. Вероятный вариант продолжения карьеры — один из турецких клубов. Предварительная договоренность с ним уже достигнута, осталось утрясти небольшие формальности по сроку контракта. Для 34-летнего футболиста это очень важный момент.


Эдуард Соболь. Тренируется с дублем Шахтера

Экс-защитник Зари поддерживает форму с молодежным составом Шахтера, которому принадлежит (недавно подписал с горняками новый пятилетний контракт). Недостатка в предложениях у Эдуарда Соболя нет, но принимать решение игрок сборной Украины не торопится. Наиболее активно свой интерес к его персоне проявляют клубы из Бельгии и Турции. Не уйдет туда — может остаться в Шахтере и быть дублером Исмаили.


Артем Довбык. Днепр хочет продать нападающего

В данный момент форвард, вызывавшийся на последний сбор национальной команды, тренируется с Днепром (не с Днепром-1, а именно с Днепром). Контракт Артема Довбыка с днипровским клубом истекает через полгода, но отпускать просто так, несмотря на задолженности, его не хотят. Сам Довбык категорически против выступления во второй лиге, но дело может зайти в тупик. Тут без юристов не разобраться…


Артем Федецкий. Предложения из Украины не рассматривает

Бывший защитник немецкого Дармштадта в настоящий момент — свободный агент. В интервью каналу Футбол Артем Федецкий признался, что предложения из Украины он не рассматривает, форму поддерживает самостоятельно в родном Луцке. Окончательное решение по своему будущему Федецкий ожидает получить буквально на днях.


Александр Караваев. Шансы перейти в Зарю становятся меньше

Полгода аренды в Фенербахче прилично подкосили его карьеру — весной в сборную Александра Караваева не вызывали. Не взяли его и на сборы с Шахтером после возвращения из Турции, и сейчас полузащитник работает с дублем горняков. Самый реальный вариант продолжения карьеры — один из бельгийских клубов. Шансы попасть в Зарю снижаются. Почему, можем только догадываться, исходя из резкого отказа луганчан арендовать футболистов у Шахтера…


Роман Безус. Сыграл один тайм за Сент-Трюйден

Бывший полузащитник сборной Украины, куда в последний раз вызывался еще в сентябре прошлого года, в данный момент находится в Кременчуге. В начале минувшей недели Роман Безус полетел в Бельгию закрыть все бытовые вопросы в Сент-Трюйдене, где провел минувший сезон. Но время он там провел с пользой — принял предложение поработать со своим уже бывшим клубом. Одними тренировками дело не ограничилось, и в субботу Безус отыграл тайм в спарринге за Сент-Трюйден. Команду возглавил новый тренер, который, судя по всему, рассчитывает на украинского полузащитника — в настоящий момент свободного агента.

Денис Олейник. В среду начнет тренироваться с Колосом

После сезона в немецком Дармштадте тоже пока находится без команды. Две недели Денис Олейник работал под руководством тренера по фитнессу, а со среды будет тренироваться с Колосом из Коваливки. «Я позвонил наставнику этого коллектива Руслану Костышину и попросил дать возможность поработать с ними, — сказал нам Денис. — Все-таки лучше заниматься на поле с командой, чем одному. Новый клуб? Звонков много, а конкретики пока нет. Надеюсь, что до конца недели все прояснится».


Андрей Тотовицкий. Перспектива сыграть на Пиренеях

В сборную Украины его никогда не вызывали, но предпосылки для этого были и, надеемся, будут. Для начала Андрею Тотовицкому нужно найти новый клуб. Пока он работает с молодежным составом Шахтера, которому принадлежит. Возможно, вся суть вопроса заключается в аренде. Потенциальные работодатели футболиста, а среди них есть коллективы из Испании и Португалии, по всей видимости, хотят выкупить контракт атакующего полузащитника. Впрочем, поживем — увидим…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Сергей КОЗЛОВ

Краще синиця в руках, ніж журавель в небі...але це для тих, хто вміє думати і не тільки на полі...футбольному.