6 липня 2017 17:34
1

Максим Коваль и Никита Корзун сыграют против звезд киберспорта

12 июля на стадионе «Динамо» им. В. В. Лобановского состоится уникальное мероприятие – шоу-матч по футбольному симулятору FIFA 17, в котором примут участие игроки ФК «Динамо» Киев Максим Коваль и Никита Корзун, а также популярные украинские киберспортсмены Руслан «Ruha» Сорока и Виталий «labotryas» Муха.


Чтобы уравнять силы и выяснить, кто же круче играет в FIFA 17 на PS4, матчи будут проходить в формате 2х2. В одну из команд войдут два футболиста, а в другую – два киберспортсмена.


Кроме того, сыграть со звёздами футбола смогут и зрители – до 10 июля пройдёт предварительная регистрация, и все, успевшие записаться, смогут увидеть шоу-матч прямо на стадионе и даже выйти на виртуальное поле, сразившись с именитыми «динамовцами». Желающим принять участие в этом нестандартном мероприятии стоит добавить ссылку на регистрацию в закладки и поставить напоминание на смартфон, ведь количество мест строго ограничено! Болельщики, которые не попадут на стадион, смогут увидеть онлайн трансляцию матча на YouTube-канале RUHA.


Также для зрителей запланированы конкурсы, в которых самые активные участники смогут выиграть игровые гарнитуры, мыши и коврики.

Отметим, Руслан «Ruha» Сорока и Виталий «labotryas» Муха – украинские киберспортсмены, которые специализируются именно на играх серии FIFA и не так давно стали игроками киберспортивного подразделения киевского «Динамо». При этом Виталий – чемпион Украины по FIFA 17 и троекратный обладатель Кубка Киева в составе команды по этой дисциплине.

Для уравнивания сил неплохо было бы ещё и в настоящий футбол сыграть.