6 липня 2017 09:54
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Показательный момент был с Гонсалесом: когда мы перехватили мяч, нужно было играть вперед, а он ждал, пока все вернулись"

Главный тренер киевского «Динамо» прокомментировал победу «бело-синих» в товарищеской встрече с румынским «Университатя Крайова».


- Из тех команд, с которыми мы уже сыграли за время сбора, эта – самая организованная, самая дисциплинированная. Конечно, погодные условия влияют на игру и на состояние ребят. В первом тайме мяч достаточно медленно двигался, было много игры поперек и назад, соперники успевали возвращаться и практически ничего нам не дали создать у своих ворот. Несколько раз нас поймали на контратаках, в том плане, что у нас было много технического брака. Кто-то быстро не принял решение, кто-то не остановил мяч.


Но второй тайм показал, что силы у команды есть. Начал быстрее двигаться мяч, стали быстрее двигаться футболисты, и начали появляться опасные моменты.

- Этот соперник похож на некоторые команды нашего чемпионата – при потерях все одиннадцать игроков были за линией мяча. Такой спарринг полезен как тренировка перед матчами премьер-лиги?

- Конечно, ведь мы готовимся и к чемпионату Украины. Мы знаем, что процентов восемьдесят игр нам предстоит провести против команд, которые будут при потере мяча отходить за линию. Показательный момент в этой игре был с Гонсалесом: когда мы перехватили мяч на своей половине поля, была свободная зона и нужно было играть вперед, а он подождал, пока все вернулись, и мы вместо быстрой атаки перешли в позиционную. Нужно использовать любой момент чтобы отрезать эту группу игроков команды-соперницы.


- Первый гол на свой счет записал Мбокани. Он уже набирает форму от матча к матчу? Как вам его игра в этом матче?

- Он сегодня на самом деле усилил игру, выйдя на замену. Притом, у него был не один момент. Самое главное – что он находит эти моменты, чувствует, когда нужно идти на опережение, а когда нужно находится за спиной у защитника. У него достаточно высокий футбольный интеллект.


- До конца сбора команда будет в основном работать над тактикой?

- У нас на каждой тренировке есть тактические упражнения. Сейчас мы работаем над всеми компонентами, в том числе и тактическими – и над завершением атак, и над переходом из атаки в оборону, из обороны в атаку. Все это в комплексе.

Гонсалес не одинок! Сколько забеганий делал Цыганков, а Антунеш конкретно тупил, отдавая мяч назад...
Хацкевичу просто нужно объяснить Гонсалесу, что реброва уже нет - можно спокойно атаковать, а не играть с вратарём
Эта игра шаг назад.В начало 2017 года.Топчемся на месте.
Эта игра шаг назад.В начало 2017 года.Топчемся на месте.
Горькое наследие Реброва (попытка из ДК сделать Барсу) еще ни один год будет тормозить развитие игры.
Сховати
Игорь, ты уже не один год тормозишь на этом сайте