2 липня 2017 17:51
1

Кубок конфедераций-2017. Португалия делает камбэк против Мексики и выигрывает бронзовые награды

Два пенальти, три гола, две красные, дополнительное время. На Кубке конфедераций состоялся поединок за третье место, в котором сошлись команды Португалии и Мексики.


В основное время команды не смогли определить сильнейшего. На 54-й минуте матча сборная Мексики вышла вперед. После прострела с фланга португалец Нету срезал мяч в свои ворота...


... сборная Португалии ответила на 90+1 минуте, когда Пепе, в лучших традициях Серхио Рамоса, пришел на спасение своей команды.


Стоит отметить, что на 16 минуте матча, после очередной на этом турнире, подсказки видеоарбитра, главный рефери матча назначил пенальти в ворота мексиканцев. На удар Адриена Силвы блестяще среагировал Гильермо Очоа.


В середине первого экстра-тайма Фахад Аль-Мирдаси второй раз в матче указал на пенальти в сторону сборной Мексики. На этот раз Очоа оказался безсилен и Силва, со второй попытки, все таки достиг цели.

Страсти максимально накалились в самом конце первой пятнадцатиминутки, когда вторую желтую, а с ней и красную получил португалец Семеду.


На 112-й минуте Аль-Мирдаси сравнял составы, с поля досрочно ушел мексиканец Хименес.

В последние минуты матча сборная Мексики отчаяно атаковала и пробивала по воротам Португалии, однако на последнем рубеже уверенно действовал голкипер Руи Патрисиу, не позволив сравнять счет в матче.


Кубок конфедераций. Матч за третье место

Португалия — Мексика — 2:1

Голы: Нету, 54, автогол (0:1), Пепе, 90+1 (1:1), Силва, 105, с пенальти (2:1)
Удаления: Семеду, 106 (Португалия), Хименес, 112 (Мексика)

Стоит отметить, что на 16 минуте матча, после очередной на этом турнире, подсказки видеоарбитра, главный рефери матча назначил пенальти в ворота мексиканцев.
====================================================================

А в матче с чилийцами такой подсказки не было. Странно - почему? Наверное решили поберечь кристинкину нервную систему. Но и это в итоге не помогло