1 липня 2017 09:51

Месси женился на Антонелле Роккуццо в родном городе Росарио

В Росарио, одном из крупнейших городов Аргентины, проходит свадьба нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины 30-летнего Лионеля Месси с 29-летней Антонеллой Роккуццо. Для молодожёнов это родной город. Они знакомы с детства — говорят, что первые чувства между ними возникли ещё в девятилетнем возрасте. Затем 13-летний Месси стал игроком молодёжной команды «Барселоны», которая, в отличие от аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз», предыдущего клуба Лионеля, согласилась оплатить его лечение, связанное с дефицитом гормона роста. Лионель и Антонелла продолжали общение по телефону и переписке. Затем один из близких друзей Роккуццо разбился в ДТП, и Месси прилетел в Росарио, чтобы поддержать её. Вскоре нынешние молодожёны начали встречаться — это было больше семи лет назад. У Лионеля и Антонеллы два сына — четырёхлетний Тьяго и годовалый Матео.

На свадьбу приглашены около 250 гостей, в числе которых помимо родственников друзья детства Месси, его одноклубники — Неймар, Луис Суарес и Херард Пике вместе со своей женой Шакирой, а также Карлес Пуйоль, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро. Отметим, что Месси предложил всем гостям не делать подарков ни невесте, ни ему, а вместо этого вносить деньги в его благотворительный фонд по оказанию здравоохранительной, образовательной и спортивной помощи детям.

Невеста одета в платье от Розы Клары — испанского дизайнера, которая делала наряды для Евы Лонгории и испанской королевы Летиции.

Ожидаются выступления уругвайских поп-групп «Ромбаи» и «Марама», певицы Карины (супруги Серхио Агуэро) и Шакиры, которая должна исполнить свои хиты «Hips Don't Lie» и «Whenever, Wherever».

Со свадьбой связаны усиленные меры безопасности. За это отвечают 350 полицейских, а также частная охранная фирма, занимающаяся непосредственно защитой отеля, в котором проходит церемония.