29 червня 2017 11:54
1

Артем ФРАНКОВ: "Чтобы не выглядеть смешными, нужно сначала пройти квалификацию на ЧМ-2018, а потом принимать решение об участии в турнире"

«Известия» обратились также к одному из членов исполкома ФФУ Артему Франкову, который признался, что вероятность бойкота сборной Украины мирового первенства 2018 года в России действительно существует.

— Тема с бойкотом ЧМ-2018 так или иначе всплывает достаточно часто, и она очень болезненная, — заявил «Известиям» Франков. — Эти призывы совершенно не новые, и они действительно обсуждаются с разной степенью интенсивности. Но чтобы нам не выглядеть смешными, нужно сначала пройти квалификацию, а уже потом принимать решение об участии или неучастии в турнире. Ситуация достаточно серьезная. Прежде всего волнует проблема плохих отношений России и Украины и, как следствие, проблема безопасности. Но существует аргументы и в пользу участия украинской сборной в мировом первенстве 2018 года. К примеру, в случае квалификации нашей команды на турнир гимн Украины прозвучит на российских стадионах. Разбираться в этой ситуации будем тогда, когда вопрос встанет ребром.

Не думаю что Украина с таким тренером и президентом ффу попадёт на чемпионат мира где бы он не проходил. В целях безопасности болельщиков Украина не должна играть в кацапии. Пойдёт массовый отлов фанатов с Украины с избиением и с формулировкой зачинщики массового беспорядка людей посадят в казематы.